Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Bianco XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
230,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Skwal Cup Speed-Fancy, casco integrale XL female Bianco/Nero/Fucsia/Arancione

disponibile in pronta consegna
239,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-FANCY White Black Orange

Spedizione entro 33 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-FANCY White Black Orange Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
249,59 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark Skwal Cup Speed-Fancy Bianco Nero Arancione Lucido XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
271,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal Cup Speed Fancy Casco, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
271,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark Skwal Cup Speed-Fancy Bianco/Nero/ArancioXL Bianco,Nero,Arancio

3-7 giorni
297,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Skwal Cup Speed-Fancy Bianco/Nero/ArancioXL Bianco,Nero,Arancio

3-7 giorni
297,99 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Skwal Cup Speed-Fancy Bianco / Nero / Orange XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
319,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-FANCY Mat Black Anthracite Silver Taglia:L
223,99 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK Casco integrale SKWAL CUP BLANK Nero opaco – Taglia L
188,99 €
14 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Nero S
230,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Skwal Cup Blank Ece Full Face Helmet Nero M
194,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Nero M
230,99 €
12 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Skwal Cup Speed-fancy Ece Full Face Helmet Bianco XL

Offerta più conveniente

La Skwal Cup si ispira ai formati di gara ´cup´ ed è progettata per trasmettere lo spirito competitivo a tutti i motociclisti appassionati. Il suo spoiler posteriore, direttamente ispirato ai caschi da pista, offre una forte identità visiva e un´essenziale stabilità aerodinamica. Combinando prestazioni, stile e controllo, la Skwal Cup è progettata per coloro che vivono ogni corsa come un momento di precisione, fluidità ed espressione personale.Vantaggi dello spoiler:-nessuna vibrazione-stabilità totale.-controllo della portanza aerodinamica-sensazione di leggerezza.-turbolenza ridotta-controllo puro e visibilità migliorata.-nato dalla MotoGP-ingegneria di precisione e design aggressivo.-stile audace-carattere in ogni linea.-sistema di raffreddamento ottimizzato con nuova presa d´aria superiore.-estrazione massimizzata tramite lo spoiler.-generatori di vortici per ridurre il rumore del vento.-DNA racing: chiusura a doppia D e interni ispirati alla competizione.-grafiche: Redding, Zarco
230,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)