Casco Integrale Shark Aeron- Gp Fim Racing -2 Full Carbon Nero Carbon Lucido L

SHARK SHARK - Casco Aeron GP FIM Full Carbon / Nero L

offerte usate a partire da

Casco Integrale Shark Aeron- Gp Fim Racing -2 Full Carbon Nero Carbon Lucido L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
839,99 €
Spedizione gratuita

Shark Aeron-GP FIM Racing 02 Full Carbon, casco integrale L female Carbonio/Nero

disponibile in pronta consegna
899,95 €
Spedizione da 10,40 €

SHARK SHARK - Casco Aeron GP FIM Full Carbon / Nero L

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
959,96 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Aeron GP FIM Full Carbon / Nero Nero,Carbonio L

1-3 giorni lavorativi
959,96 €
Spedizione gratuita

Shark Aeron GP FIM 2 Full Carbon Casco, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
1.019,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale AERON-GP FIM RACING #2 FULL CARBON Carbon Black DKD, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.036,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Modulare Shark Oxo Blank Verde Opaco XS
239,99 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Modulare OXO RYDGER Black White Yellow KWY, M
294,91 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Modulare OXO RYDGER Black Silver Red KSR, M
321,99 €
14 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark Aeron- Gp Fim Racing -2 Full Carbon Nero Carbon Lucido L

Offerta più conveniente

Ridefinisci la velocità con AERON GP FIM 02: il casco SHARK sviluppato in MotoGP, ora con certificazione FIM 02 per prestazioni e sicurezza di livello mondiale. N.B. nella confezione è presente la seconda visiera AERON GP ORA CERTIFICATO FIM 02 Stesso design iconico. Standard ancora più elevati. Il nostro miglior casco da corsa è ora certificato secondo le ultime novità FIM 02, il protocollo di sicurezza più avanzato in MotoGP. Nessun cambiamento nella vestibilità o nello stile, solo aggiornato per soddisfare le esigenze il livello successivo di protezione dagli urti e dalla rotazione richiesto dalla FIM. Pronti per la griglia. Progettato per il futuro. FIM 02: Cosa c'è di nuovo e cosa comporta Prove d'impatto più impegnative Include nuove angolazioni, più punti di impatto, e velocità più elevate. Controllo rotazionale migliorato Migliore protezione contro le lesioni cerebrali causate da accelerazione rotazionale Requisiti di integrità della shell più severi Garantisce prestazioni elev
839,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it