Shark Rs Jet Carbon Dark Shadow Open Face Helmet Argento XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
201,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Shark RS JET CARBON DARK SHADOW Gun Silver

Spedizione entro 22 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
218,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet Shark RS JET CARBON DARK SHADOW Gun Silver Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
218,39 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet Shark RS JET Carbonio Gun ArgentoXL Gun Argento

3-7 giorni
236,99 €
Spedizione gratuita

Shark RS Carbon Dark Shadow Casco a reazione, Taglia XL (61/62)

9 - 13 giorni
237,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Jet RS JET CARBON DARK SHADOW Gun Silver S05, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
301,80 €
Spedizione gratuita
Shark Rs Jet Carbon Dark Shadow Open Face Helmet Argento XL

Offerta più conveniente

Scopri uno stile urbano e una protezione impareggiabili con il casco jet SHARK RS Jet Carbon Dark Shadow. Progettato per il motociclista adulto esigente, questo casco combina magistralmente sicurezza all´avanguardia con un´estetica elegante e minimalista, stabilendo un nuovo punto di riferimento per i caschi urbani premium. Il suo design è una testimonianza dell´impegno di SHARK per le prestazioni, il comfort e il design sofisticato, rendendolo l´accessorio definitivo per il tuo pendolarismo in città o per la fuga del fine settimana.Il casco jet SHARK RS Jet Carbon Dark Shadow Carbon Mat è una scelta elegante e alla moda per i motociclisti. Realizzato con una leggera calotta in fibra di carbonio, questo casco offre una protezione superiore senza compromettere il comfort o lo stile. Il design aperto consente una maggiore visibilità e traspirabilità, rendendolo ideale per le uscite con clima caldo. La finitura in carbonio opaco dark shadow aggiunge un tocco moderno e audace all´estetica
201,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK – Casco Jet – RS Jet Blank – Nero opaco – Taglia M
194,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Jet Shark RS JET CARBON BLANK Carbon White Black Taglia:XS
222,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK Casco RS JET Carbon SPEED-TECH Blu/Rosso/Nero Taglia S
231,17 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Shark Rs Jet Carbon Ikonik Open Face Helmet Nero XL
328,92 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Shark Rs Jet Blank Open Face Helmet Bianco XS
180,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €