Shark Ridill 2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XS

offerte usate a partire da

Shark Ridill 2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
147,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Ridill 2 Speed-Vib, casco integrale XS female Opaco Nero/Grigio/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
157,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 SPEED-VIB Mat Black Anthracite Red

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 SPEED-VIB Mat Black Anthracite Red Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Speed-Vib Nero Antracite Rosso XS

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
167,99 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Speed-VIB Mat Elmetto, taglia XS per maschi

6 - 8 giorni
178,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Speed-Vib Nero/Antracite/RossoXS Nero,Antracite,Rosso

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Ridill 2 Speed-Vib Nero/Antracite/RossoXS Nero,Antracite,Rosso

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Ridill 2 Speed-Vib Nero / Anthracite / Rosso Nero XS

1-3 giorni lavorativi
199,45 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SHARK Casco integrale Ridill 2 Assya nero-grigio-giallo Taglia L
155,61 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
CASCO INTEGRALE RIDILL 2 RAGING BEAST BLACK VIOLET YELLOW | SHARK
155,61 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Black Blue Green Taglia:M
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Bianco S
155,61 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco integrale Shark RIDILL 2 BLANK Nero Opaco Ece06 M
125,76 €
16 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark Ridill 2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Scopri la prossima generazione di eccellenza nella guida con il casco integrale SHARK Ridill 2 Speed-Vib ECE. Basandosi sul successo del suo predecessore, il Ridill 2 stabilisce un nuovo standard per prestazioni, sicurezza e stile nella sua categoria. Progettato per il motociclista adulto moderno, questo casco combina un´estetica audace con una tecnologia all´avanguardia, assicurandoti di guidare con fiducia e comfort in ogni viaggio.Al centro del design del Ridill 2 c´è un impegno incrollabile per la sicurezza. È progettato per soddisfare e superare il rigoroso nuovo standard di sicurezza ECE 22.06, offrendoti il più alto livello di protezione disponibile. La calotta, costruita in policarbonato iniettato ad alto impatto, è progettata per assorbire e dissipare efficacemente le forze d´impatto, mentre le calotte interne in EPS a densità multipla offrono un assorbimento degli urti migliorato. Fissare il casco è semplice e preciso grazie all´affidabile e facile da usare fibbia di regolazi
147,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)