Shark Ridill 2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
147,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 SPEED-VIB Black Anthracite Red KAR, L

Disponibilità immediata
156,00 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 SPEED-VIB Black Anthracite Red KAR, L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
156,99 €
Spedizione gratuita

Casco RIDILL 2 SPEED-VIB Nero Rosso Antracite SHARK - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
157,49 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 SPEED-VIB Mat Black Anthracite Red

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 SPEED-VIB Mat Black Anthracite Red Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 SPEED-VIB Black Anthracite Red KAR, L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
187,64 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 SPEED-VIB Black Anthracite Red KAR, L

Disponibilità immediata
188,99 €
Spedizione da 9,90 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 SPEED-VIB Black Anthracite Red KAR, L

Disponibilità immediata
195,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark Ridill 2 Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Scopri la prossima generazione di eccellenza nella guida con il casco integrale SHARK Ridill 2 Speed-Vib ECE. Basandosi sul successo del suo predecessore, il Ridill 2 stabilisce un nuovo standard per prestazioni, sicurezza e stile nella sua categoria. Progettato per il motociclista adulto moderno, questo casco combina un´estetica audace con una tecnologia all´avanguardia, assicurandoti di guidare con fiducia e comfort in ogni viaggio.Al centro del design del Ridill 2 c´è un impegno incrollabile per la sicurezza. È progettato per soddisfare e superare il rigoroso nuovo standard di sicurezza ECE 22.06, offrendoti il più alto livello di protezione disponibile. La calotta, costruita in policarbonato iniettato ad alto impatto, è progettata per assorbire e dissipare efficacemente le forze d´impatto, mentre le calotte interne in EPS a densità multipla offrono un assorbimento degli urti migliorato. Fissare il casco è semplice e preciso grazie all´affidabile e facile da usare fibbia di regolazi
147,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
14 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark Ridill 2 Sp Lyne Nero Antracite Opaco S
140,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CASCO INTEGRALE RIDILL 2 RAGING BEAST BLACK VIOLET YELLOW | SHARK
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Black Blue Green Taglia:M
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 REPTAIA White Violet Cameleon Taglia:S
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €