Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco RIDILL 2 REPTAIA Nero Argento SHARK - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
157,49 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Ridill 2 Reptaia Casco Integrale unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark RIDILL 2 REPTAIA Black Anthracite Silver

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 REPTAIA Black Anthracite Silver Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

Shark Ridill 2 Reptaia Elmetto, nero/antracite/argento, Taglia XL (61/62)

9 - 13 giorni
178,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Reptaia Nero/Antracite/ArgentoXL Nero,Antracite,Argento

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Ridill 2 Reptaia Nero/Antracite/ArgentoXL Nero,Antracite,Argento

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita
Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK Ridill 2 Reptaia ECE 22.06Scopri la prossima evoluzione nella sicurezza e nello stile motociclistico con il Casco Integrale SHARK Ridill 2 Reptaia. Basandosi sull´eredità del celebre Ridill, questo casco di seconda generazione è stato completamente riprogettato per superare le aspettative e soddisfare il rigoroso standard di sicurezza ECE 22.06. Caratterizzato da un design aggressivo e di ispirazione sportiva con una sorprendente grafica Reptaia, il Ridill 2 è progettato per il motociclista adulto moderno che esige prestazioni, comfort e protezione senza compromessi in ogni viaggio.Sicurezza e Prestazioni Senza CompromessiAl centro del Ridill 2 c´è una calotta in policarbonato iniettato Lexan™ ad alto impatto, meticolosamente progettata per fornire un eccezionale assorbimento degli urti. Il design del casco è stato perfezionato utilizzando le avanzate simulazioni CFD (Computational Fluid Dynamics) di SHARK per garantire una stabilità aerodinamica superiore e minim
151,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
14 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark Ridill 2 Sp Lyne Nero Antracite Opaco S
140,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CASCO INTEGRALE RIDILL 2 RAGING BEAST BLACK VIOLET YELLOW | SHARK
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Black Blue Green Taglia:M
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 REPTAIA White Violet Cameleon Taglia:S
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €