Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Nero 2XL

offerte usate a partire da

Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
151,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Ridill 2 Reptaia, casco integrale XXL male Nero/Grigio

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
157,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 REPTAIA Black Anthracite Silver

Spedizione entro 20 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 REPTAIA Black Anthracite Silver Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Reptaia Nero Antracite Silver XXL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
167,99 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Reptaia Elmetto, nero-argento, taglia 2XL per maschi

6 - 8 giorni
178,49 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 REPTAIA Black Anthracite Silver KAS, XXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
183,16 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Ridill 2 Reptaia Nero/Antracite/ArgentoXXL Nero,Antracite,Argento

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Ridill 2 Reptaia Nero/Antracite/ArgentoXXL Nero,Antracite,Argento

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SHARK Casco integrale Ridill 2 Assya nero-grigio-giallo Taglia L
155,61 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
CASCO INTEGRALE RIDILL 2 RAGING BEAST BLACK VIOLET YELLOW | SHARK
155,61 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Black Blue Green Taglia:M
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Bianco S
155,61 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco integrale Shark RIDILL 2 BLANK Nero Opaco Ece06 M
125,76 €
16 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK Ridill 2 Reptaia ECE 22.06Scopri la prossima evoluzione nella sicurezza e nello stile motociclistico con il Casco Integrale SHARK Ridill 2 Reptaia. Basandosi sull´eredità del celebre Ridill, questo casco di seconda generazione è stato completamente riprogettato per superare le aspettative e soddisfare il rigoroso standard di sicurezza ECE 22.06. Caratterizzato da un design aggressivo e di ispirazione sportiva con una sorprendente grafica Reptaia, il Ridill 2 è progettato per il motociclista adulto moderno che esige prestazioni, comfort e protezione senza compromessi in ogni viaggio.Sicurezza e Prestazioni Senza CompromessiAl centro del Ridill 2 c´è una calotta in policarbonato iniettato Lexan™ ad alto impatto, meticolosamente progettata per fornire un eccezionale assorbimento degli urti. Il design del casco è stato perfezionato utilizzando le avanzate simulazioni CFD (Computational Fluid Dynamics) di SHARK per garantire una stabilità aerodinamica superiore e minim
151,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)