Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Nero M

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 MEKARIUM Black Blue KBB, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
156,00 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 MEKARIUM Black Blue KBB, M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
156,99 €
Spedizione gratuita

Casco RIDILL 2 MEKARIUM Blu Nero SHARK - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
157,49 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 MEKARIUM Mat Black Blue Blue

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 MEKARIUM Mat Black Blue Blue Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

Shark Ridill 2 Mekarium Casco Integrale M unisex nero

2-4 giorni
178,00 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 MEKARIUM Black Blue KBB, M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
187,64 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Mekarium Nero/BluM Nero,Blu

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Scopri la prossima evoluzione nella protezione e nello stile del motociclista con il casco integrale SHARK Ridill 2 Mekarium ECE. Ingegnerizzato meticolosamente per il motociclista adulto moderno, questo casco unisce un design aggressivo e sportivo a funzionalità all´avanguardia e sicurezza certificata, rendendolo la scelta perfetta per gli spostamenti quotidiani e i viaggi ambiziosi.La seconda generazione del RIDILL crea una vera svolta sia nel suo design che nel suo eccezionale livello di equipaggiamento.La struttura della calotta iniettata in Lexan abbinata a liner in EPS multi-densità ottimizza la resistenza del casco.L´equipaggiamento standard integrato, come il sistema di estrazione rapida dello schermo senza attrezzi e il sistema ergonomico di fissaggio tessile, entrambi brevettati, consente un uso semplificato delle funzionalità del RIDILL 2.Questo casco integrale da uomo e da donna è inoltre compatibile con l´interfono SENA per SHARK.Un parasole antigraffio e antiappannamento
151,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
14 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark Ridill 2 Sp Lyne Nero Antracite Opaco S
140,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CASCO INTEGRALE RIDILL 2 RAGING BEAST BLACK VIOLET YELLOW | SHARK
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Black Blue Green Taglia:M
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 REPTAIA White Violet Cameleon Taglia:S
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €