Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco RIDILL 2 MEKARIUM Blu Nero SHARK - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
157,49 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 MEKARIUM Mat Black Blue Blue

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 MEKARIUM Mat Black Blue Blue Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

Shark Ridill 2 Mekarium Casco Integrale unisex nero, taglia L

2-4 giorni
178,00 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Mekarium Mat Elmetto, nero/blu/viola, Taglia L (59/60)

9 - 13 giorni
178,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Da Moto Shark Ridill 2 Mekarium (Nero Opaco/Blù) Taglia: L (59)

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
181,15 €
Spedizione da 11,90 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Mekarium Nero/BluL Nero,Blu

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Ridill 2 Mekarium Nero/BluL Nero,Blu

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Scopri la prossima evoluzione nella protezione e nello stile del motociclista con il casco integrale SHARK Ridill 2 Mekarium ECE. Ingegnerizzato meticolosamente per il motociclista adulto moderno, questo casco unisce un design aggressivo e sportivo a funzionalità all´avanguardia e sicurezza certificata, rendendolo la scelta perfetta per gli spostamenti quotidiani e i viaggi ambiziosi.La seconda generazione del RIDILL crea una vera svolta sia nel suo design che nel suo eccezionale livello di equipaggiamento.La struttura della calotta iniettata in Lexan abbinata a liner in EPS multi-densità ottimizza la resistenza del casco.L´equipaggiamento standard integrato, come il sistema di estrazione rapida dello schermo senza attrezzi e il sistema ergonomico di fissaggio tessile, entrambi brevettati, consente un uso semplificato delle funzionalità del RIDILL 2.Questo casco integrale da uomo e da donna è inoltre compatibile con l´interfono SENA per SHARK.Un parasole antigraffio e antiappannamento
151,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
14 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark Ridill 2 Sp Lyne Nero Antracite Opaco S
140,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CASCO INTEGRALE RIDILL 2 RAGING BEAST BLACK VIOLET YELLOW | SHARK
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Black Blue Green Taglia:M
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 REPTAIA White Violet Cameleon Taglia:S
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €