Shark Race-R Pro GP 06, casco integrale M male Rosso/Grigio

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
649,00 €
Spedizione da 10,40 €

Shark Race-r Pro Gp 06 Full Face Helmet Rosso M

1 giorno(i) lavorativi
720,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RACE-R PRO GP 06 BLANK Red DRD, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
916,77 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shark Race-R Carbon Pro Aspy Casco, carbone-giallo, taglia XS per maschi
510,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shark Race-R Pro Carbon Replica Zarco Speedblock Casco, rosso-blu, taglia XS per maschi
459,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shark Race-R Pro Carbon Replica Zarco Speedblock Casco, bianco-rosso, taglia XS
459,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Integrale Shark Race-R Pro Carbon Aspy Carbonio-Rosso-Blu Uomo XS 53-54cm
510,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shark Race-R Pro Blank Casco, bianco, taglia XS per maschi
391,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shark Race-R Pro GP 06, casco integrale M male Rosso/Grigio

Offerta più conveniente

Primo casco al mondo ad essere approvato dalla FIM, il fiore all occhiello della gamma racing SHARK ottiene facilmente l approvazione UN ECE 22.06. Caratteristiche 2 misure di calotta Cova (Carbon on View &, Aramid) Fodera in EPS multi-densità Visiera ottica ad alta resistenza Classe 1 Antigraffio/Anti-Fog Protezione mento in EPU bi-densità con filtro anti-inquinamento removibile Speiler aerodinamico sviluppato in galleria del vento e approvato dai nostri Top Riders Finiture pregiate & Borsa per il trasporto Racing Division inclusa Sistema di sicurezza spoiler rapido in caso di incidente "Second-Skin" interni con "3D Morpho" guanciali & trattamenti tessili High-Tech Chiusura ad anello a doppia D Peso: 1385 gr. Sicurezza eccezionale Il RACE-R PRO GP 06 ha un eccezionale e storica costruzione ad alte prestazioni. Prestazioni estreme Con oltre 250 podi nel campionato mondiale, la RACE-R PRO GP detiene il record di velocità della MotoGP con 363,6 km/h! Record di velocità raggiunto da Jorge
649,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)