Shark D-skwal 3 Sp Lyne Ece Full Face Helmet Blu XS

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
169,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 SP LYNE Blue Silver Blue

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
187,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 SP LYNE Blue Silver Blue Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
187,20 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 SP Lyne Blu/ArgentoXS Blu,Argento

3-7 giorni
214,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 SP Lyne Blu/ArgentoXS Blu,Argento

3-7 giorni
214,99 €
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Sp Lyne Ece Full Face Helmet Blu XS

Offerta più conveniente

La terza generazione del D-SKWAL si distingue per un look ancora più aggressivo e nuove eccezionali dotazioni di serie.Il D-SKWAL 3 è un casco integrale che combina tecnologia e comfort grazie a un design e uno sviluppo incentrati sulle prestazioni, soddisfacendo con successo lo standard UNECE 22-06.Tutti gli elementi del casco D-SKWAL 3 di SHARK sono specificamente combinati per ottimizzarne l´utilizzo:la sua struttura della calotta in Lexan è associata a rivestimenti in EPS a densità multipla per migliorare la resistenza complessiva del casco, e la visiera antigraffio di classe ottica 1 ad alta resistenza, dotata di Antiappannamento® 70, è equipaggiata con un sistema di sgancio rapido ma anche accompagnata dalle leve di regolazione della tensione Antiappannamento®.Le caratteristiche e le dotazioni di comfort sono presenti con l´imbottitura ´´BEST FIT´´ di SHARK, così come il blocco della visiera in posizione di ventilazione e la visiera parasole integrata antigraffio e antiappannamen
169,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK Casco integrale D-SKWAL 3 FIRSTLAP nero/bianco/rosso/blu Taglia M per maschi
194,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark D-Skwal 3 Blast-R M donna nero
169,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero XS
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 FAWN Black Violet Yellow KVY, S
146,88 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita