Shark D-Skwal 3 Shiever, casco integrale XL female Opaco Nero/Grigio

Shark D-skwal 3 Shiever Ece Full Face Helmet Nero XL

offerte usate a partire da

Shark D-Skwal 3 Shiever, casco integrale XL female Opaco Nero/Grigio

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
202,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 SHIEVER Mat Black Anthracite Silver

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 SHIEVER Mat Black Anthracite Silver Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
210,60 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Shiever Nero Antracite Silver Opaco XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
215,99 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco D-Skwal 3 Shiever Nero / Anthracite / Silver XL

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
217,98 €
Spedizione gratuita

Shark D-Skwal 3 Shiever Casco, nero-argento, taglia XL per maschi

6 - 8 giorni
229,49 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 SHIEVER Black Anthracite Silver KAS, XL

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
232,34 €
Spedizione gratuita

SHARK HE0911E-KAS-XL Casco integrale

4-5 giorni lavorativi
237,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale SHARK D-Skwal 3 Shiever Nero/Antracite/ArgentoXL Nero,Antracite,Argento

3-7 giorni
249,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark D-Skwal 3 Blast-R M donna nero
188,99 €
15 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero XS
188,99 €
18 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 FAWN Black Violet Yellow KVY, S
154,17 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 STREETRUSH Black Green Chrome Taglia:S
188,99 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Shiever Nero Antracite Silver Opaco M
188,99 €
11 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark D-Skwal 3 Shiever, casco integrale XL female Opaco Nero/Grigio

Offerta più conveniente

La terza generazione dello Shark D-Skwal ha un aspetto ancora più aggressivo ed è dotata di un eccellente equipaggiamento di serie omologato in conformità alla norma ECE 22.06. Il D-Skwal 3 è ottimizzato aerodinamicamente con i suoi spoiler aerodinamici e offre stabilità e ventilazione ottimali a qualsiasi velocità. Il suo “Best Fit” comfort, composto da 5 tessuti high-tech, assicura una vestibilità eccezionale come una seconda pelle. La doppia visiera integrata (trasparente e parasole) è dotata di Pinlock (pellicola antiappannamento ad alte prestazioni) e presenta il sistema brevettato Shark per una rimozione della visiera rapida e senza attrezzi. Il D-Skwal 3 è predisposto per il collegamento a un sistema di interfono, come il sistema di interfono Shark Sena. Caratteristiche Materiale: Calotta in policarbonato Lexan ad alto impatto. Peso: 1555 gr. (+/- 50 gr.) 2 taglie di calotta (XS-M / L-XXL) Deflettore del respiro Difensore antivento rimovibile Predisposizione per il sistema di co
202,95 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)