Shark D-skwal 3 Shiever Ece Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
194,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 SHIEVER Black Anthracite Red Taglia:M

spedizione in 24 ore
200,07 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 SHIEVER Black Anthracite Red KAR, M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
201,99 €
Spedizione gratuita

Casco D-SKWAL 3 SHIEVER Rosso Antracite SHARK - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
202,49 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco D-Skwal 3 Shiever Nero / Anthracite / Rosso M

ONFIRE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
217,98 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 SHIEVER Black Anthracite Red KAR, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
219,18 €
Spedizione gratuita

Shark D-Skwal 3 Shiever Casco, nero/antracite/rosso, Taglia M (57/58)

9 - 13 giorni
229,49 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 SHIEVER Black Anthracite Red KAR, M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
239,19 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 SHIEVER Black Anthracite Red KAR, M

Disponibilità immediata
240,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark D-skwal 3 Shiever Ece Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

La terza generazione del D-SKWAL si distingue per un look sempre più aggressivo e un´eccezionale nuova dotazione di serie.Il D-SKWAL 3 è un casco integrale che combina tecnicità e comfort grazie a un design e uno sviluppo incentrati sulle prestazioni, soddisfacendo con successo lo standard UNECE 22-06.Tutti gli elementi del casco D-SKWAL 3 di SHARK sono specificamente combinati per ottimizzarne l´utilizzo: la sua struttura della calotta in Lexan è associata a rivestimenti in EPS a densità multipla per migliorare la resistenza complessiva del casco, e la visiera antigraffio di classe ottica 1 ad alta resistenza, dotata di Antiappannamento® 70, presenta un sistema di sgancio rapido ma è anche dotata di leve di regolazione della tensione Antiappannamento®.Le caratteristiche e l´equipaggiamento comfort sono in linea con la calzata BEST FIT di SHARK, così come il blocco della visiera in posizione di ventilazione e la visiera parasole integrata antigraffio e antiappannamento. Il D-SKWAL 3 è
194,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK Casco integrale D-SKWAL 3 FIRSTLAP nero/bianco/rosso/blu Taglia M per maschi
194,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark D-Skwal 3 Blast-R M donna nero
169,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero XS
194,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 FAWN Black Violet Yellow KVY, S
162,58 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita