Shark Skwal Jet Dark Shadow Open Face Helmet Nero XS

SHARK Casco Skwal Jet Dark Shadow Opaco Grigio Scuro Donna XS

Shark Skwal Jet Dark Shadow Open Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Shark SKWAL JET DARK SHADOW Mat Titan Mat

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet Shark SKWAL JET DARK SHADOW Mat Titan Mat Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
171,59 €
Spedizione da 10,00 €

Shark Skwal Dark Shadow Casco a reazione, Matt in titanio, Taglia XS (53/54)

9 - 13 giorni
186,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Jet SKWAL JET DARK SHADOW Black Mat Titan A08, XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
196,35 €
Spedizione gratuita
Shark Skwal Jet Dark Shadow Open Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Vivi la città con uno stile e una visibilità impareggiabili con il casco jet aperto SHARK Skwal Jet Dark Shadow. Progettato per il motociclista urbano moderno, questo casco unisce perfettamente un´estetica aggressiva a una tecnologia di sicurezza pionieristica. Lo Skwal Jet si distingue come leader nella sua classe, offrendo un´esperienza di guida dinamica e sicura per i pendolari quotidiani e le avventure in città. Il suo profilo slanciato e la finitura Dark Shadow creano una presenza imponente sulla strada, assicurando che tu guidi non solo in comfort ma anche con un vantaggio distintivo.Il vantaggio principale dello Skwal Jet è il suo sistema di illuminazione LED attivo. LED bianchi luminosi integrati nelle prese d´aria anteriori e LED rossi posteriori aumentano drasticamente la tua visibilità agli altri utenti della strada, un vantaggio critico per la sicurezza nel traffico urbano denso, in condizioni di scarsa illuminazione e di notte. Questo sistema ricaricabile offre modalità si
142,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Jet SKWAL I3 JET LIGHT-BLUR Black Red White KRW, M
238,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 RHAD Blue/Grey BUS, XL
239,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK Casco Jet SKWAL I3 Light-Blur Nero/Verde/Bianco Opaco 2XL
123,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK Casco D-Skwal 3 Fawn – Nero / Violet / Giallo – Taglia XL
194,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco integrale D-SKWAL 3 FIRSTLAP nero/bianco/rosso/blu Taglia M per maschi
194,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €