SHARK, Casco Moto Integralee SPARTAN RS CARBON SKIN DMA, M (+ Visiera fumè aggiuntiva)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
308,49 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark Spartan Rs Carbon Skin Nero Opaco M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
314,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan Rs Carbon Skin With Visor Full Face Helmet Nero M

4 giorno(i) lavorativi
324,99 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integralee SPARTAN RS CARBON SKIN DMA, M (+ Visiera fumè aggiuntiva)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
336,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan RS Carbon Skin, casco integrale M male Opaco Nero/Grigio Scuro

disponibile in pronta consegna
342,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark SPARTAN RS CARBON SKIN Mat VISOR IN THE BOX Carbon Mat

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
350,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN RS CARBON SKIN Mat VISOR IN THE BOX Carbon Mat Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
350,99 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco Spartan RS Carbon Skin Carbon Mat / Anthracite M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
359,96 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan RS Opaco Carbon Skin Casco integrale M unisex nero

2-4 giorni
359,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco Modulare Shark Oxo Blank Verde Opaco XS
239,99 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Modulare OXO RYDGER Black White Yellow KWY, M
294,91 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Modulare OXO RYDGER Black Silver Red KSR, M
321,99 €
14 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
255,99 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Integralee SPARTAN RS CARBON SKIN DMA, M (+ Visiera fumè aggiuntiva)

Offerta più conveniente

PRESTAZIONI DI SICUREZZA ECCEZIONALI: Superando con successo il nuovo standard E 22-06, lo Spartan RS è il primo casco SHARK di questa nuova generazione. La combinazione di calotta composita multiassiale ed EPS multi-densità garantisce il massimo livello di protezione e supera questo nuovo standard. Lo schermo ultra resistente offre un ulteriore livello di sicurezza al casco grazie al suo sistema di chiusura a “4 punti di ancoraggio” direttamente ispirato al Race-R Pro GP. Omologato norma ECE 22.06 Viene fornito con una cortina fumogena aggiuntiva nella confezione
308,49 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.