Shark Rs Jet Carbon Speed-tech Ece Open Face Helmet Nero XS

SHARK Casco Jet RS Carbon Speed-Tech Opaco Nero/Grigio Scuro Taglia XS

Shark Rs Jet Carbon Speed-tech Ece Open Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
238,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shark RS Jet Carbon Speed-Tech, casco aperto XS female Opaco Nero/Grigio Scuro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
239,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Jet Shark RS JET CARBON SPEED-TECH Mat Carbon Anthracite Black

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,00 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Shark RS JET CARBON SPEED-TECH Mat Carbon Anthracite Black Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
249,59 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Shark Rs Jet Speed-Tech Antracite Nero Carbon XS

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
255,99 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco RS Jet Carbon Speed-Tech Carbon / Anthracite / Nero XS

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
258,36 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Shark Jet Carbon Speed-Tech Antracite/NeroXS Antracite,Nero

3-7 giorni
291,99 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Shark Jet Carbon Speed-Tech Antracite/NeroXS Antracite,Nero

3-7 giorni
291,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shark Skwal I3 Jet Hellcat Open Face Helmet Nero XS
252,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Jet SKWAL JET BLANK Mat Black KMA, S
136,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco SKWAL JET SP LYNE Nero opaco Taglia S
151,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Jet Shark Skwal Jet Blank Bianco Perla M
132,99 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Shark RS JET CARBON BLANK Carbon White Black Taglia:XS
222,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Shark Rs Jet Carbon Speed-tech Ece Open Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Casco Jet SHARK RS Carbon Speed-Tech ECEVivi l´apice delle prestazioni e dell´eleganza nella guida urbana con il casco jet SHARK RS Carbon Speed-Tech ECE. Progettato per il motociclista adulto esigente che non accetta compromessi, questo casco fonde perfettamente sicurezza premium, comfort eccezionale ed un´estetica accattivante per l´esperienza urbana definitiva. Rappresenta la prossima evoluzione nel design dei caschi jet, offrendo una sensazione superiore per i tragitti quotidiani e le avventure in città.Basato sul successo dell´acclamato RS JET, il RS JET CARBON eleva lo standard con la sua avanzata calotta in fibra di carbonio composita. Questa costruzione premium non solo offre un significativo aumento della resistenza per una protezione senza compromessi, ma riduce drasticamente il peso complessivo. Questa attenzione alla leggerezza e alla resistenza garantisce meno fatica e più libertà ad ogni uscita, rendendolo un vero punto di riferimento di prestazioni ed eleganza per gli ap
238,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.