Shark Spartan Rs Speed-tech Ece Full Face Helmet Bianco 2XL

SHARK Casco integrale Spartan RS Speed‑Tech Rosa/Bianco Taglia 2XL

Shark Spartan Rs Speed-tech Ece Full Face Helmet Bianco 2XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
281,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco SPARTAN RS SPEED-TECH Rosa Bianco SHARK - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
292,49 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark SPARTAN RS FIBRE SPARTAN RS SPEED-TECH White Violet Black

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
304,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN RS FIBRE SPARTAN RS SPEED-TECH White Violet Black Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
304,19 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Spartan RS Speed Tech Casco, bianco/rosa, Taglia XXL (63/64)

9 - 13 giorni
311,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark RS Speed-Tech Bianco/Viola/NeroXXL Bianco,Viola,Nero

3-7 giorni
325,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark RS Speed-Tech Bianco/Viola/NeroXXL Bianco,Viola,Nero

3-7 giorni
325,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS SPEED-TECH White Violet Black WVK, XXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
388,99 €
Spedizione gratuita
Shark Spartan Rs Speed-tech Ece Full Face Helmet Bianco 2XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK Spartan RS Speed-Tech ECEScoprite l´apice dell´innovazione nei caschi da moto con il casco integrale SHARK Spartan RS Speed-Tech ECE, un capolavoro di design, sicurezza e prestazioni. Progettato per il motociclista adulto esigente che non accetta compromessi, questo casco supera con successo il nuovo standard ECE 22-06, stabilendo un nuovo punto di riferimento per la protezione. Unendo tecnologia sviluppata per le corse con comfort pensato per la strada e un´estetica neo-retrò di grande impatto, lo Spartan RS offre un´esperienza di guida impareggiabile.Frutto della collaborazione con Troy Lee Designs, lo SPARTAN RS FIBRE è conforme allo standard ECE 22-06. La sua calotta composita multiasse con EPS multidensità garantisce un´elevata protezione. Ispirato alle corse, è dotato di una visiera ultraresistente con bloccaggio a 4 punti e di un profilo aerodinamico che riduce l´attrito, il buffeting e il rumore. Il tessuto ALVEOTECH, la mentoniera rimovibile e la compatib
281,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €