Shark Ridill 2 Sp Lyne Ece Full Face Helmet Bianco XS

SHARK Casco integrale Ridill 2 SP Lyne Bianco/Argento XS

Shark Ridill 2 Sp Lyne Ece Full Face Helmet Bianco XS

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
144,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco RIDILL 2 SP LYNE Bianco Argento SHARK - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
149,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 SP LYNE White Silver Silver

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 SP LYNE White Silver Silver Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
155,99 €
Spedizione da 10,00 €

Shark Ridill 2 SP Lyne Elmetto, Taglia XS (53/54)

9 - 13 giorni
169,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 SP Lyne Bianco/ArgentoXS Bianco,Argento

3-7 giorni
184,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Ridill 2 SP Lyne Bianco/ArgentoXS Bianco,Argento

3-7 giorni
184,99 €
Spedizione gratuita
Shark Ridill 2 Sp Lyne Ece Full Face Helmet Bianco XS

Offerta più conveniente

La seconda generazione del RIDILL crea una vera svolta sia nel design che nel suo eccezionale livello di equipaggiamento.La struttura della calotta iniettata in Lexan, combinata con rivestimenti in EPS a densità multipla, ottimizza la resistenza del casco. L´equipaggiamento standard integrato, come il sistema di estrazione della visiera rapido e senza attrezzi e il sistema di fissaggio tessile ergonomico, entrambi brevettati, consentono un utilizzo semplificato delle funzionalità del RIDILL 2. Questo casco integrale per uomo e donna è anche compatibile con l´interfono SENA per SHARK.Una visiera parasole antigraffio e antiappannamento completa il comfort della visiera ad alta resistenza di classe ottica 1 antigraffio, pre-equipaggiata per ricevere il Antiappannamento® 70 antiappannamento, facile da regolare grazie alle leve di regolazione della tensione. Per rimanere sia pratico che sportivo, la visiera del RIDILL 2 beneficia di una posizione di blocco air vent.Il RIDILL 2 di SHARK è st
144,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
12 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €