Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Nero XL

SHARK Casco integrale Ridill 2 Mekarium Nero/Antracite/Rosso XL

Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Nero XL

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 MEKARIUM Black Anthracite Red KAR, XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
156,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark RIDILL 2 MEKARIUM Black Anthracite Red

Spedizione entro 22 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 MEKARIUM Black Anthracite Red Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

Shark Ridill 2 Mekarium Elmetto, Taglia XL (61/62)

9 - 13 giorni
178,49 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 MEKARIUM Black Anthracite Red KAR, XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
187,64 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 MEKARIUM Black Anthracite Red KAR, XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
188,90 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Ridill 2 Mekarium Nero/Antracite/RossoXL Nero,Antracite,Rosso

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Ridill 2 Mekarium Nero/Antracite/RossoXL Nero,Antracite,Rosso

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita
Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Scopri la prossima evoluzione nella protezione e nello stile del motociclista con il casco integrale SHARK Ridill 2 Mekarium ECE. Meticolosamente progettato per il motociclista adulto moderno, questo casco combina un design aggressivo e sportivo con funzionalità all´avanguardia e sicurezza certificata, rendendolo la scelta perfetta sia per gli spostamenti quotidiani che per i viaggi ambiziosi.La seconda generazione del RIDILL crea una vera svolta sia nel suo design che nel suo eccezionale livello di equipaggiamento.La struttura della calotta iniettata in Lexan, combinata con interni in EPS multidensità, ottimizza la resistenza del casco.L´equipaggiamento integrato di serie, come il sistema di estrazione della visiera rapido e senza attrezzi e il sistema di fissaggio tessile ergonomico, entrambi brevettati, consente un uso semplificato delle caratteristiche del RIDILL 2.Questo casco integrale da uomo e da donna è inoltre compatibile con l´interfono SENA per SHARK.Un parasole antigraffio
151,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
12 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €