Shark Race-r Pro Gp 06 Full Face Helmet Nero S

SHARK Casco integrale Race-R Pro GP 06 Carbone Nero Taglia S

Shark Race-r Pro Gp 06 Full Face Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
720,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RACE-R PRO GP 06 BLANK Matt Black DMA, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
854,17 €
Spedizione gratuita
Shark Race-r Pro Gp 06 Full Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Progettato per la pista da SHARK, Race-R PRO GP è il casco integrale da corsa per eccellenza! Caratterizzato da un imperdibile spoiler aerodinamico ad alte prestazioni, sviluppato in stretta collaborazione con i nostri migliori piloti e testato nelle competizioni più intense, Race-R PRO GP è la combinazione perfetta di design unico, sicurezza, aerodinamica, innovazioni tecnologiche e finiture premium.L`ammiraglia della linea SHARK`S Racing, che è stata parte integrante di oltre 250 vittorie ai campionati mondiali di velocità. Il RACE-R PRO GP è il miglior casco integrale da moto da corsa sul mercato, Provato dalle statistiche: il record mondiale di velocità di Johan Zarco con 362,4 km/h! (Qatar 2021) Il profilo aerodinamico di RACE-R PRO GP è stato sviluppato grazie a simulazioni computerizzate e validato in galleria del vento.Offre una penetrazione ineguagliata nell`aria e un effetto anti buffeting: il casco non si muove, indipendentemente dalla velocità.Vestibilità ottimale, anche al
720,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
12 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €