Shark D-skwal 3 Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XL

SHARK Casco integrale D-Skwal 3 Speed-Vib ECE Opaco Nero/Verde/Blu XL

Shark D-skwal 3 Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
190,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco D-SKWAL 3 SPEED-VIB Giallo Nero SHARK - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
202,49 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 SPEED-VIB Mat Black Green Blue

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 SPEED-VIB Mat Black Green Blue Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
210,60 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Speed-Vib Nero/Verde/BluXL Nero,Verde,Blu

3-7 giorni
225,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Speed-Vib Nero/Verde/BluXL Nero,Verde,Blu

3-7 giorni
225,99 €
Spedizione gratuita

Shark D-Skwal 3 Speed-VIB Mat Elmetto, Taglia XL (61/62)

9 - 13 giorni
229,49 €
Spedizione da 7,99 €
Shark D-skwal 3 Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Scopri l´evoluzione delle prestazioni con lo SHARK D-Skwal 3 Speed-Vib ECE, un casco integrale che ridefinisce gli standard per i piloti sport-touring. Progettato per distinguersi, il suo profilo aggressivo e aerodinamico, completo di doppi spoiler posteriori, nasce da avanzate simulazioni aerodinamiche per garantire stabilità eccezionale e minimizzare la resistenza all´aria a qualsiasi velocità. Questo casco non si limita a un look accattivante, è una testimonianza dell´impegno di SHARK per la sicurezza, il comfort e la tecnologia all´avanguardia.Sperimenta una sicurezza e una fiducia senza pari. Il D-Skwal 3 è costruito per superare le aspettative, rispettando con successo il nuovo e rigoroso standard di sicurezza UNECE 22-06. La sua robusta costruzione offre una protezione superiore senza compromettere peso o comfort, offrendoti tranquillità in ogni spostamento e avventura.Goditi una visione cristallina e priva di distorsioni in ogni condizione. Il casco vanta una visiera antigraffi
190,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €