Shark Aeron Speed-fancy Ece Full Face Helmet Multicolor XS

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
627,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Shark AERON SPEED-FANCY Carbon White Orange

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
678,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON SPEED-FANCY Carbon White Orange Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
678,59 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco Aeron Speed-Fancy Carbon / Bianco / Orange XS

ONFIRE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
702,48 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Aeron Speed-Fancy Bianco/ArancioXS Bianco,Arancio

3-7 giorni
725,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Aeron Speed-Fancy Bianco/ArancioXS Bianco,Arancio

3-7 giorni
725,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale AERON SPEED-FANCY Carbon White Orange DWO, XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
738,05 €
Spedizione gratuita
Shark Aeron Speed-fancy Ece Full Face Helmet Multicolor XS

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK Aeron Speed-Fancy ECE - Prestazioni da Corsa per la StradaScopri l´apice della tecnologia dei caschi da moto con il casco integrale SHARK Aeron Speed-Fancy ECE. Nato dalla pista e progettato per la strada, l´Aeron ridefinisce cosa può essere un casco da strada. Come afferma SHARK stessa, AERON porta le prestazioni da corsa su strada. Il suo profilo aerodinamico, il comfort premium e il sistema di ventilazione ad alta efficienza offrono stabilità, precisione e piacere di guida quotidiano, il tutto in un design audace e ispirato alla pista. Questo casco è la scelta definitiva per i motociclisti che esigono prestazioni senza compromessi, comfort eccezionale ed estetica aggressiva e sportiva per ogni viaggio.Scatena il Tuo Potenziale con un´Aerodinamica IneguagliabileLo SHARK Aeron è una masterclass di ingegneria aerodinamica. Sviluppato utilizzando simulazioni digitali all´avanguardia e test in galleria del vento, il suo profilo è progettato per fendere l´aria con un
627,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale Shark Aeron Speed-Fancy Carbon Bianco Arancione Lucido M
627,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark Aeron Speed-Fancy Carbon Bianco Blu Lucido M
627,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco Integrale Aeron Speed-Fancy Carbon Bianco/Blu Lucido Taglia L
627,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco integrale Aeron Speed‑Tech Carbon Opaco Nero/Blu/Rosso XL Uomo
549,99 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Aeron Speed-Fancy Carbon Bianco Arancione Lucido S
627,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €