Pietre SHAPTON Kuromaku grana 2000 verde K0703

Shapton Kuromaku Ceramica Whetstone Verde Medio #2000 15mm W/ Plastica Nuovo

Pietre SHAPTON Kuromaku grana 2000 verde K0703

Prezzo più basso
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
54,00 €
Spedizione da 5,99 €

Shapton Kuromaku, pietra per affilare verde # 2000 (grana molto alta)

Disponibilità immediata
55,90 €
Spedizione da 5,00 €

Shapton Kuromaku, pietra per affilare verde # 2000 (grana molto alta)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita

Shapton Kuromaku, pietra per affilare verde # 2000 (grana molto alta)

67,00 €
Spedizione gratuita

Shapton Kuromaku, pietra per affilare verde # 2000 (grana molto alta)

71,66 €
Spedizione gratuita

Shapton Kuromaku, pietra per affilare verde # 2000 (grana molto alta)

Disponibilità immediata
73,18 €
Spedizione da 10,21 €

Shapton Kuromaku, pietra per affilare verde # 2000 (grana molto alta)

82,65 €
Spedizione gratuita

Shapton Kuromaku, pietra per affilare verde # 2000 (grana molto alta)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
120,35 €
Spedizione da 35,99 €

Shapton Kuromaku, pietra per affilare verde # 2000 (grana molto alta)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
122,01 €
Spedizione gratuita
Pietre SHAPTON Kuromaku grana 2000 verde K0703

Offerta più conveniente

Shapton Pro Stone grit 2000 SH-K0703 Con questa pietra giapponese in ceramica Shapton Pro Stone con grana 2000, affilerai i coltelli rapidamente e uniformemente. Questa pietra per affilare a grana media è ideale per rifinire il filo. Può essere utilizzata praticamente per affilare tutti i tipi di coltelli. Dai coltelli outdoor ai coltelli da cucina e dai coltelli tascabili agli scalpelli. Shapton Pro Stone viene fornita in una custodia di plastica che corrisponde al colore della pietra stessa. Questa custodia è ottima non solo per conservare la pietra. La custodia può essere utilizzata anche come base durante l'affilatura dei coltelli. I piedini antiscivolo attaccati alla custodia impediscono che si sposti durante l'affilatura del coltello.
54,00 €
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
knifestock.it

Prodotti simili

SHAPTON Kuromaku sharpening stone Blue # 1500 (Medium)
52,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Whetstone Sharpening stone SHAPTON Ceramic KUROMAKU #5000 by Shapton
69,09 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHAPTON Kuromaku sharpening stone Melon # 8000 (Very Fine)
67,90 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Shapton Pro - Set di pietre affilacoltelli in ceramica non Kuromaku #120, 1000 con panno da cucina B-SET
125,51 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,43 €
Pietre SHAPTON Kuromaku grana 220 muschio K0706
45,00 €
Vai al negozio
knifestock.it
Spedizione da 5,99 €