Arganicare shampoo riparatore e nutriente 400 ml

Shampoo con Cheratina x 400ml, Arganicare

offerte usate a partire da

Arganicare shampoo riparatore e nutriente 400 ml

Prezzo totale più basso
3-4
7,46 €
Spedizione da 9,90 €

Arganicare - Shampoo alla cheratina 400 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,90 €
Spedizione da 6,90 €

Arganicare - Shampoo alla cheratina 400 ml unisex

inStock
12,99 €
32.48 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Set shampoo alla cheratina + maschera + siero Arganicare
29,84 €
2 prezzi
beautycoiffure.com/IT
Spedizione da 9,90 €
Mini Kit Cheratina Shampoo e Maschera KayPro 100ml
14,10 €
4 prezzi
beautycoiffure.com/IT
Spedizione da 9,90 €
Delia Cosmetics Cameleo Fale Loki shampoo per capelli ricci e mossi con cheratina 250 ml
4,20 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Shampoo Cheratina BB Hair Générik 250ML
11,29 €
Vai al negozio
beautycoiffure.com/IT
Spedizione da 9,90 €
Arganicare Cheratina Shampoo + Balsamo Set 400ml
14,65 €
4 prezzi
beautycoiffure.com/IT
Spedizione da 9,90 €
Arganicare shampoo riparatore e nutriente 400 ml

Offerta più conveniente

Arganicare Keratin Professional Shampoo è studiato per rigenerare intensamente i capelli danneggiati o trattati chimicamente. Infuso con cheratina, una proteina essenziale per i capelli, questo shampoo fornisce un rivestimento protettivo per ogni fibra. Preserva la cuticola del capello dalla rottura, previene e cura le doppie punte. Questa formula unica senza cloruro di sodio contiene un complesso ultra-nutriente che leviga a lungo la cuticola del capello, aumentando l'elasticità e la morbidezza. I tuoi capelli sono più lisci più a lungo. Ideale come manutenzione dopo varie lisciature. I tuoi capelli sono sani, setosi e lucenti. Consigli per l'uso : Bagnare accuratamente i capelli. Massaggia delicatamente il cuoio capelluto. Insapona e risciacqua bene. Capacità : 400 ml.
7,46 €
3-4
beautycoiffure.com/IT