Ebc Sfa-hh Series Sfa213hh Sintered Brake Pads Nero

SFA213HH PASTIGLIE SINTERIZZATE POSTERIORI EBC BMW C1 125 1999-2003

Ebc Sfa-hh Series Sfa213hh Sintered Brake Pads Nero

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

SFA213HH PASTIGLIE SINTERIZZATE POSTERIORI EBC YAMAHA YP 250 R X-MAX 2014-2015

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,71 €
Spedizione gratuita

SFA213HH PASTIGLIE SINTERIZZATE POSTERIORI EBC BMW C1 200 2001-2003

Prezzo totale più basso
20,71 €
Spedizione gratuita

SFA213HH PASTIGLIE SINTERIZZATE POSTERIORI EBC BMW C1 125 1999-2003

Prezzo totale più basso
20,71 €
Spedizione gratuita

SFA213HH PASTIGLIE SINTERIZZATE POSTERIORI EBC YAMAHA XC 155 SMAX 2015

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,71 €
Spedizione gratuita

PASTIGLIE FRENO MOTO PER KTM SX 85 11> POST. HUSQVARNA CR 65 EBC FA602R

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pastiglie freno per scooter EBC SFA213HH (set per 1 disco)

28,27 €
Spedizione gratuita

EBC Brakes SFA213HH Kit pastiglie freni

4-5 giorni lavorativi
28,99 €
Spedizione da 9,95 €

Ebc Sfa-hh Series Sfa213hh Sintered Brake Pads Nero

Offerta più conveniente

Migliora il sistema frenante del tuo scooter con le pastiglie freno sinterizzate EBC SFA-HH Series SFA213HH e sperimenta un nuovo livello di potenza di arresto e controllo. Progettate specificamente per scooter moderni ad alte prestazioni, queste pastiglie rappresentano l´apice delle offerte aftermarket di EBC, offrendo un miglioramento significativo rispetto alle pastiglie organiche standard per i motociclisti che richiedono il massimo in termini di sicurezza e prestazioni.Il vantaggio principale delle pastiglie SFA213HH risiede nella loro eccezionale forza frenante. Vantano il rating di attrito HH più elevato di EBC, uno standard che garantisce la massima potenza di arresto in tutte le condizioni. Ciò si traduce in distanze di arresto più brevi e una sensazione più reattiva sulla leva, dandoti la sicurezza di navigare nel traffico cittadino più fitto o di goderti giri vivaci con completa tranquillità. Sia che tu debba effettuare un arresto improvviso o modulare con precisione la tua
18,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)