Seymour Duncan SH-1B 59 Bridge 2C Black Pickups Chitarra

SEYMOUR DUNCAN - SH 1B - 59 Model, bridge, black

Seymour Duncan SH-1B 59 Bridge 2C Black Pickups Chitarra

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
111,00 €
Spedizione da 7,91 €

Seymour Duncan Humbucker SH 1b '59 model black

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,90 €
Spedizione gratuita

Seymour Duncan Humbucker SH 1b '59 model black

Disponibilità immediata
117,37 €
Spedizione da 9,90 €

Seymour Duncan Humbucker SH 1b '59 model black

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
123,00 €
Spedizione gratuita

Seymour Duncan Humbucker SH 1b '59 model black

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
140,73 €
Spedizione gratuita

Seymour Duncan Humbucker SH 1b '59 model black

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,05 €
Spedizione da 10,62 €

Prodotti simili

Seymour Duncan Humbucker Matched SetsVintage Blues
219,00 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SH-5 DUNCAN CUSTOM WHITE
111,00 €
4 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
SEYMOUR DUNCAN - SH-6S - Duncan Distortion passive humbucker kit, black
219,00 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SEYMOUR DUNCAN - SH 55B N - Seth Lover Model, bridge, nickel
151,00 €
4 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Seymour Duncan SH-55 B GCOV 4C
166,98 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Seymour Duncan SH-1B 59 Bridge 2C Black Pickups Chitarra

Offerta più conveniente

Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione: Pickup humbucker passivo per chitarre a sei corde. Il pickup al manico della serie 59 è un humbucker caldo e versatile con un grande suono PAF che è perfetto per suonare sia gli accordi grandi che ricchi e i cavi dal suono grasso. Mentre queste bobine stile vintage conferiscono al pickup del manico 59 una qualità ariosa che lo mantiene saldamente inserito nella famiglia PAF, il magnete a barra 5 alnico e il terriccio a cera sotto vuoto sono stati aggiunti per accogliere corde di chitarra più leggere e amplificatori più forti di quelli mai usati nel 50s. Il risultato è un pickup con tonnellate di carattere tonale old school, ma con un finale più brillante, medi ordinati e un suono più compresso. - Numero di conduttori: 2 - Resistenza CC: 7,6 kOhm - Colore: nero
111,00 €
3-4 giorni lavorativi
muziker.it