Seven Zaino Scuola Dual Detach GOLDEN PAINT, Grigio, 32 L, Doppio Scomparto, Tasche multifunzione, Zaino Staccabile, Tasca con organizer, Scomparto porta pc, Scuola media e superiore, Bambino, Ragazzo

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
76,00 €
Spedizione da 4,90 €

Seven Zaino Scuola Dual Detach GOLDEN PAINT, Grigio, 32 L, Doppio Scomparto, Tasche multifunzione, Zaino Staccabile, Tasca con organizer, Scomparto porta pc, Scuola media e superiore, Bambino, Ragazzo

Disponibilità immediata
76,90 €
Spedizione da 2,99 €

Seven Zaino Scuola Dual Detach GOLDEN PAINT, Grigio, 32 L, Doppio Scomparto, Tasche multifunzione, Zaino Staccabile, Tasca con organizer, Scomparto porta pc, Scuola media e superiore, Bambino, Ragazzo

Disponibilità immediata
76,90 €
Spedizione da 3,00 €

Zaino Scuola Seven Dual Detach Golden Paint 32 Litri

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
77,90 €
Spedizione gratuita

ZAINO SEVEN DUAL DETACH GOLDEN PAINT BOY

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,00 €
Spedizione da 5,50 €

Seven Zaino Scuola Dual Detach GOLDEN PAINT, Grigio, 32 L, Doppio Scomparto, Tasche multifunzione, Zaino Staccabile, Tasca con organizer, Scomparto porta pc, Scuola media e superiore, Bambino, Ragazzo

Disponibilità immediata
79,17 €
Spedizione gratuita

Seven Zaino Scuola Dual Detach GOLDEN PAINT, Grigio, 32 L, Doppio Scomparto, Tasche multifunzione, Zaino Staccabile, Tasca con organizer, Scomparto porta pc, Scuola media e superiore, Bambino, Ragazzo

Disponibilità immediata
79,54 €
Spedizione gratuita

Seven Zaino Scuola Dual Detach GOLDEN PAINT, Grigio, 32 L, Doppio Scomparto, Tasche multifunzione, Zaino Staccabile, Tasca con organizer, Scomparto porta pc, Scuola media e superiore, Bambino, Ragazzo

Disponibilità immediata
79,54 €
Spedizione gratuita

Seven Zaino Scuola Dual Detach GOLDEN PAINT, Grigio, 32 L, Doppio Scomparto, Tasche multifunzione, Zaino Staccabile, Tasca con organizer, Scomparto porta pc, Scuola media e superiore, Bambino, Ragazzo

Disponibilità immediata
79,58 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Seven Zaino Scuola Dual Detach GOLDEN PAINT, Grigio, 32 L, Doppio Scomparto, Tasche multifunzione, Zaino Staccabile, Tasca con organizer, Scomparto porta pc, Scuola media e superiore, Bambino, Ragazzo

Offerta più conveniente

Doppio scomparto da 32 litri con zaino staccabile Zaino doppio scomparto con dimensioni 30 × 43,5 × 24 cm e capacità di 32 litri, ideale per scuola media e superiore. Lo scomparto frontale è staccabile tramite zip e può essere indossato separatamente come zainetto, grazie agli spallacci in nastro integrati. Comfort strutturato per l’uso quotidiano Schienale preformato con fondo integrato, studiato per garantire sostegno e stabilità durante il trasporto. Spallacci imbottiti, rivestiti in tessuto e rete, con sagomatura anatomica e inserti rifrangenti per una maggiore visibilità. Organizzazione completa con tasche multifunzione Dotato di tasca frontale, tasca frontale attrezzata con organizer, tasca laterale in rete porta borraccia e scomparto interno porta notebook, per avere libri, quaderni, PC e accessori sempre in ordine. Zaino che si adatta ai diversi momenti della giornata Pensato per accompagnare scuola, allenamenti e tempo libero. In pochi secondi puoi sganciare lo scomparto anteriore e usarlo come zainetto leggero, portando con te solo l’essenziale. Struttura resistente e materiali affidabili Il fondo integrato aiuta a mantenere il carico ben bilanciato. Realizzato in poliestere resistente, progettato per durare nel tempo e affrontare l’uso quotidiano.
76,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.