Seven Trolley Scuola Comby 8 ruote MADE OF STARS, Nero, Effetto brillantini, 31 L, Scomponibile, Uso zaino, Barra telescopica, Tasca attrezzata, Tasca porta pc, Scuola elementare e media, Bambina

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,90 €
Spedizione gratuita

Seven Trolley Scuola Comby 8 ruote MADE OF STARS, Nero, Effetto brillantini, 31 L, Scomponibile, Uso zaino, Barra telescopica, Tasca attrezzata, Tasca porta pc, Scuola elementare e media, Bambina

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
92,90 €
Spedizione gratuita

Seven Trolley Scuola Comby 8 ruote MADE OF STARS, Nero, Effetto brillantini, 31 L, Scomponibile, Uso zaino, Barra telescopica, Tasca attrezzata, Tasca porta pc, Scuola elementare e media, Bambina

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
92,90 €
Spedizione gratuita

Seven Trolley Scuola Comby 8 ruote MADE OF STARS, Nero, Effetto brillantini, 31 L, Scomponibile, Uso zaino, Barra telescopica, Tasca attrezzata, Tasca porta pc, Scuola elementare e media, Bambina

Disponibilità immediata
93,00 €
Spedizione gratuita

Seven Trolley Scuola Comby 8 ruote MADE OF STARS, Nero, Effetto brillantini, 31 L, Scomponibile, Uso zaino, Barra telescopica, Tasca attrezzata, Tasca porta pc, Scuola elementare e media, Bambina

Disponibilità immediata
95,00 €
Spedizione gratuita

Seven Trolley Scuola Comby 8 ruote MADE OF STARS, Nero, Effetto brillantini, 31 L, Scomponibile, Uso zaino, Barra telescopica, Tasca attrezzata, Tasca porta pc, Scuola elementare e media, Bambina

Disponibilità immediata
95,60 €
Spedizione gratuita

Zaino 31 Litri con Trolley Comby 8wd Made Of Stars

2-4 giorni
95,90 €
Spedizione gratuita

Seven Trolley Scuola Comby 8 ruote MADE OF STARS, Nero, Effetto brillantini, 31 L, Scomponibile, Uso zaino, Barra telescopica, Tasca attrezzata, Tasca porta pc, Scuola elementare e media, Bambina

Disponibilità immediata
95,90 €
Spedizione da 3,00 €

ZAINO TROLLEY COMBY SEVEN 8 RUOTE MADE OF STARS BLACK

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,00 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Seven Trolley Scuola Comby 8 ruote MADE OF STARS, Nero, Effetto brillantini, 31 L, Scomponibile, Uso zaino, Barra telescopica, Tasca attrezzata, Tasca porta pc, Scuola elementare e media, Bambina

Offerta più conveniente

Spazio che non ti limita: Zaino da 30x43,5x24 cm con capacità di circa 31 litri e trolley fino a 40x95,5x33 cm con barra alzata, dotato di doppia barra telescopica regolabile, fondo rinforzato e protezioni angolari per affrontare anche le giornate più cariche. Pensato per la vita scolastica: Schienale preformato con fondo integrato e spallacci imbottiti, rivestiti in tessuto e rete con sagomatura anatomica e inserti rifrangenti, per accompagnarti ogni giorno tra casa, scuola e tempo libero con il massimo comfort. ️ Ogni cosa al suo posto: Organizzazione intelligente con tasca interna porta pc, tasca frontale attrezzata e due tasche laterali, una con zip e una in rete porta borraccia, per avere sempre libri, tecnologia e accessori ben sistemati e facili da trovare. Si adatta a te: Trolley scomponibile con sistema a otto ruote e sgancio rapido: le ruote anteriori permettono di spingerlo senza inclinarlo, mentre quelle posteriori facilitano la salita dei gradini. Usalo come trolley con spallacci a scomparsa oppure sgancialo e indossalo come zaino in pochi secondi. Tessuto polyestere effetto Shiny
92,90 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Seven TROLLEY scuola SJ GANG - 3 RUOTE - LEDTECH GIRL - bambina
89,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Trolley Zaino Scuola Seven Jack 8WD Detach New Electricvibe Girl
105,05 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Trolley Zaino scuola Seven Jack 8WD New Detach Lovepass
105,40 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,10 €