Seven Zaino Trolley, Scuola Elementare, Doppio Uso, Doppio Scomparto, Spallacci a Scomparsa, Bambina, Graffiti Mix, viola/rosa

Seven Trolley Fisso, GraffitiMix, Viola, 2 in 1, Doppio Uso, Trolley e Zaino, Zaino Scuola Viaggio, Bambina Ragazza

Seven Zaino Trolley, Scuola Elementare, Doppio Uso, Doppio Scomparto, Spallacci a Scomparsa, Bambina, Graffiti Mix, viola/rosa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita

ZAINO TROLLEY SEVEN graffitimix zaino trolley 2 ruote fisso BLUE POLITE B 447274

Spedizione entro 9 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,99 €
Spedizione gratuita

Seven Zaino Trolley, Scuola Elementare, Doppio Uso, Doppio Scomparto, Spallacci a Scomparsa, Bambina, Graffiti Mix, viola/rosa

Disponibilità immediata
79,99 €
Spedizione gratuita

Seven Zaino Trolley, Scuola Elementare, Doppio Uso, Doppio Scomparto, Spallacci a Scomparsa, Bambina, Graffiti Mix, viola/rosa

Disponibilità immediata
118,00 €
Spedizione da 5,90 €
Seven Zaino Trolley, Scuola Elementare, Doppio Uso, Doppio Scomparto, Spallacci a Scomparsa, Bambina, Graffiti Mix, viola/rosa

Offerta più conveniente

ZAINO TROLLEY SCUOLA 2 IN 1: Questo zaino trolley misura 50 x 35 x 25 cm con una capacità di 39 litri, ed è ideale per trasportare tutto ciò che serve, a scuola e nel tempo libero. Perfetto per la scuola elementare! DOPPIO USO DOPPIO COMFORT- Schienale imbottito e rivestito in tessuto; spallacci imbottiti e a scomparsa, dotati di aggancio per Cross-Over system, progettati per offrire comodità e stabilità anche nelle giornate più dinamiche. Se usato come trolley è dotato di ruote da 75 mm e doppia barra telescopica, regolabile in altezza. ️ Spazio organizzato e pratico - Interni capientie tasca frontale, ideali per tenere in ordine libri, quaderni e tutto il necessario per la scuola e le attività del pomeriggio. Il trolley rimane stabile anche se inutilizzato grazie ai piedini antiribaltamento e alla scocca antiurto. ✨Tutta la praticità di uno zaino e la comodità di un trolley in un unico prodotto. Grazie agli spallacci a scomparsa, puoi passare in pochi secondi dalla modalità trolley alla modalità zaino semplicemente estraendoli dall’apposita tasca con cerniera sullo schienale. Quando utilizzi il trolley, l’innovativo Crossover System consente di agganciare gli spallacci alla barra telescopica, evitando che tocchino terra. Inoltre, il fondo rigido preformato e rinforzato garantisce stabilità e protezione del contenuto, mentre le grandi ruote da 75 mm assicurano uno scorrimento fluido e confortevole su diversi tipi di superficie. Ideale per scuola, viaggi e tempo libero. Tessuto poliestere resinato.
69,99 €
Amazon.it