Seven m2 beige mtb helmet

Casco da mountain bike Seven M2 Beige XS/S (52/55 cm)

Seven m2 beige mtb helmet

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

7idp M2 Mtb Helmet Verde XS-S Green

9 giorno(i) lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,99 €
Seven m2 beige mtb helmet

Offerta più conveniente

con l aumento delle prestazioni delle biciclette e la maggiore velocita dei percorsi l m2 si inserisce nell attuale generazione di protezioni open face la tecnologia conehead utilizza una schiuma a doppia densita per dissipare gli impatti in modo piu efficiente garantendo una guida piu sicura mentreil sistema boa fit offre una calzata connessa veloce personalizzabile e resistente specificamente progettata per le prestazioni ilsistema brevettato di boa e composto da tre parti integrali una ghiera microregolabile un laccio leggero e ultraresistente e guide del laccio a basso attrito dettagli design all mountain a faccia aperta 19 bocchette tecnologia conehead che utilizza schiume a doppia densita nelle aree di assorbimento degli urti copertura completa della testa posteriore fodera personalizzata 7idp per una vestibilita e un comfort superiori visiera regolabile personalizzata 7idp sistema boa fit sottogola a regolazione rapida soddisfa gli standard ce cpsc as
59,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Atomic - Casco da sci all-mountain - Revent GT Amid Black - Taglia 51-55 cm - Nero
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci Salomon Husk Pro MIPS, nero 53-56cm Black
134,82 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Skis 10H4004 - Casco da donna All Mountain Thrive
88,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salomon PLAYER COMBO Helmet, Kids Ski and Snowboard Helmet For Snowboarding, Mountain Safety, Outdoor Sports
75,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita