BO.SEVE BOULEAU ES I 60ml

SEVE DE BOULEAU BOIRON 60ML

BO.SEVE BOULEAU ES I 60ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,75 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron Seve De Bouleau Estratto Idroalcolico Linfa di Betulla, 60ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,85 €
Spedizione da 5,00 €

BO.SEVE BOULEAU ES I 60ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,89 €
Spedizione gratuita

Boiron Seve de Bouleau Linfa di Betulla Estratto Idroalcolico 60 ml - Medicinale Omeopatico

1-2 days
11,66 €
Spedizione da 5,90 €

BOIRON® Sève de Bouleau Linfa di Betulla 60 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,69 €
Spedizione da 3,99 €

Seve de bouleau boiron estratto idroalcolico 60 ml

24/72 ore
11,69 €
Spedizione da 6,00 €

SEVE DE BOULEAU BOIRON 60ML

1-3 giorni lavorativi
12,02 €
Spedizione da 5,80 €

SEVE DE BOULEAU BOI EI 60ML

2-4 giorni
12,27 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron LINFA DI BETULLA SEVE DE BOULEAU BOIRON ESTRATTO IDROALCOLICO 60 ML

Consegna in 24-48 ore
12,49 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Boiron Estratto idroalcolico Linfa di betulla 60 ml
11,90 €
9 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Boisson végétale - Henri Marie - Fleur de sureau - Sève de bouleau - Framboise
11,88 €
Vai al negozio
vinatis.it
Spedizione da 6,00 €
BOIRON® Sève de Bouleau Linfa di Betulla 2x60 ml Soluzione orale
21,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
BO.SEVE BOULEAU ES I 60ml

Offerta più conveniente

BOIRON Sève de bouleau Lifa di betulla Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali in estratto idroalcolico. Alcol 27% vol. Ingredienti Estratto idroalcolico di linfa di betulla (acqua, alcol, Betula pendula Roth. linfa). Caratteristiche nutrizionali Quantitativi medi per dose massima giornaliera consigliata (7,5 ml) Linfa di betulla - 725 mg. Modalità d'uso Per adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni assumere 2,5 ml 1-3 volte al dì con bicchiere dosatore in un po’ d’acqua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Se ne sconsiglia l’uso in caso di sensibilità ad uno dei componenti. Sconsigliato in caso di allergie ai derivati salicilici. Non usare in gravidanza e durante l’allattamento. Conservazione Conservare al riparo dalla luce, dal calore e dall'umidità.
8,75 €
2-3 giorni
farmasave.it