Relaxdays Set 2 pz: tavolo+sedia lavagna

Set tavolo e sedia bambini Tavolo gioco Lavagna bianco

Relaxdays Set 2 pz: tavolo+sedia lavagna

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
46,07 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set Tavolo e Sedia per Bambini con Lavagna Stella, 48.5x38x30 cm, Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,64 €
27.82 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

sweeek Set Tavolo da Pranzo Rotondo, Legno, 4 poltrone in Corda, Oviedo + Santos, Beige, 120x120x75 cm
499,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Set Tavolo da Pranzo con 4 Sedie Marrone
245,69 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Tavolo con 4 sedie in Legno Naturale
260,32 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
HOME DECO FACTORY HD6735 - Tavolo da pranzo con 2 sgabelli regolabili Aria, in legno, MDF, 64 x 64 x 93 cm
168,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Set 2 pz: tavolo+sedia lavagna

Offerta più conveniente

Questo set di sedute per bambini è perfetto per la cameretta. Il set composto da 2 elementi comprende un tavolo e una sedia. Lascia che il tuo bambino disegni, giochi o mangi al tavolo. La superficie lavagna invita i piccoli artisti a scrivere e disegnare con il gesso. Grazie all'altezza ridotta di sedia e tavolo il tuo bambino può sedersi comodamente. Dopo il gioco tavolo e sedia si incastrano facilmente per risparmiare spazio.Set di sedute per bambini in dettaglio- Tavolo H x L x P: ca. 48,5 x 38 x 30 cm- Sedia H x L x P: ca. 34 x 35 x 27,5 cm- Materiale: MDF- Colore: biancoSet per la cameretta- Set tavolo composto da due elementi per la cameretta- Sedia bassa con altezza adatta ai bambini- Tavolo ampio per disegnare, fare lavoretti, mangiare e altro- Lavagna sul retro del tavolo o utilizzabile come piano- Adatto a bambine e bambini- Tavolo e sedia si incastrano per riporli- Design semplice in bianco con stella decorativaContenuto della spedizione- 1x tavolo per bambini da montare- 1
46,07 €
3-5 giorni
relaxdays.it