MAM Baby's Cutlery, Set posate bambini 6+ mesi, Include coltello, forchetta e cucchiaino svezzamento con manici antiscivolo ed ergonomici, Set pappa svezzamento lavabile in lavastoviglie, Azzurro

Set Posate Baby's Cutlery Bimbo

MAM Baby's Cutlery, Set posate bambini 6+ mesi, Include coltello, forchetta e cucchiaino svezzamento con manici antiscivolo ed ergonomici, Set pappa svezzamento lavabile in lavastoviglie, Azzurro

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,29 €
Spedizione da 3,99 €

SET POSATE MASCHIO MAM

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
9,29 €
Spedizione da 4,99 €

MAM Baby's Cutlery, Set posate bambini 6+ mesi, Include coltello, forchetta e cucchiaino svezzamento con manici antiscivolo ed ergonomici, Set pappa svezzamento lavabile in lavastoviglie, Azzurro

Disponibilità immediata
9,99 €
Spedizione da 8,04 €

MAM Baby's Cutlery, Set posate bambini 6+ mesi, Include coltello, forchetta e cucchiaino svezzamento con manici antiscivolo ed ergonomici, Set pappa svezzamento lavabile in lavastoviglie, Azzurro

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
10,77 €
Spedizione gratuita

MAM Baby's Cutlery, Set posate bambini 6+ mesi, Include coltello, forchetta e cucchiaino svezzamento con manici antiscivolo ed ergonomici, Set pappa svezzamento lavabile in lavastoviglie, Azzurro

Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 8,00 €

MAM Baby's Cutlery, Set posate bambini 6+ mesi, Include coltello, forchetta e cucchiaino svezzamento con manici antiscivolo ed ergonomici, Set pappa svezzamento lavabile in lavastoviglie, Azzurro

Disponibilità immediata
16,46 €
Spedizione gratuita

MAM Baby's Cutlery, Set posate bambini 6+ mesi, Include coltello, forchetta e cucchiaino svezzamento con manici antiscivolo ed ergonomici, Set pappa svezzamento lavabile in lavastoviglie, Azzurro

Disponibilità immediata
18,39 €
Spedizione gratuita
MAM Baby's Cutlery, Set posate bambini 6+ mesi, Include coltello, forchetta e cucchiaino svezzamento con manici antiscivolo ed ergonomici, Set pappa svezzamento lavabile in lavastoviglie, Azzurro

Offerta più conveniente

Impugnatura antiscivolo - Il manico sagomato ed ergonomico del set di posate neonato svezzamento MAM è pensato per le piccole mani del bambino dai 6 mesi in su, per uno svezzamento sicuro e autonomo Pratiche posate per bambini - Il set svezzamento prima pappa MAM comprende forchetta, coltello e cucchiaio svezzamento, ideati per essere usati da bambini destri e mancini con estrema facilità Posate svezzamento sicure - La lama di sicurezza del coltello e le punte arrotondate della mini forchetta di questo set pappa MAM garantiscono uno svezzamento in totale sicurezza del tuo piccolo Posate bambini igieniche - Il set forchette cucchiai e coltello MAM Baby's Cutlery è realizzato con materiali privi di BPA e BPS* e può essere lavato in lavastoviglie, per garantire la massima igiene Contenuto della confezione - MAM Baby's Cutlery, set 3 posate 6+ mesi con coltello a lama sicura, forchetta con punte arrotondate e cucchiaio, set pappa per lo svezzamento neonati, colore: azzurro
9,29 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

MAM Set posate Baby's Cutlery antiscivolo 6M+ Verde
7,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,04 €
Set posate per bambini Baby's Clan forchetta e cucchiaio in acciaio e silicone
10,90 €
Vai al negozio
laculla.com
Spedizione da 7,90 €
MAM Baby's Cutlery - Set Posate Antiscivolo 6M+ - Rosa
7,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,04 €
Set posate per bambini Baby's Clan forchetta e cucchiaio in acciaio e silicone
10,90 €
Vai al negozio
laculla.com
Spedizione da 7,90 €
Set posate per bambini Baby's Clan forchetta e cucchiaio in acciaio e silicone
10,90 €
Vai al negozio
laculla.com
Spedizione da 7,90 €