Ravensburger CreArt: Città Sydney - Dipingere con i Numeri Adulti, Attività Creativa e Rilassante, Kit Pittura con Pennello e Colori Inclusi, 24 x 30 cm, Idee Regalo

Set Pittura per Numeri Ravensburger Sydney

offerte usate a partire da

Ravensburger - CreArt City: Sydney, Kit per Dipingere con i Numeri

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 2,70 €

Ravensburger - CreArt City: Sydney, Kit per Dipingere con i Numeri

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
21,99 €
Spedizione da 2,80 €

Ravensburger CreArt: Città Sydney - Dipingere con i Numeri Adulti, Attività Creativa e Rilassante, Kit Pittura con Pennello e Colori Inclusi, 24 x 30 cm, Idee Regalo

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ravensburger CreArt: Città Sydney - Dipingere con i Numeri Adulti, Attività Creativa e Rilassante, Kit Pittura con Pennello e Colori Inclusi, 24 x 30 cm, Idee Regalo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
23,23 €
Spedizione gratuita

Ravensburger RVB23526 CreArt - Serie Trend C: City Sydney

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,23 €
Spedizione gratuita

Ravensburger CreArt: Città Sydney - Dipingere con i Numeri Adulti, Attività Creativa e Rilassante, Kit Pittura con Pennello e Colori Inclusi, 24 x 30 cm, Idee Regalo

Disponibilità immediata
24,83 €
Spedizione da 7,50 €

Ravensburger CreArt: Città Sydney - Dipingere con i Numeri Adulti, Attività Creativa e Rilassante, Kit Pittura con Pennello e Colori Inclusi, 24 x 30 cm, Idee Regalo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
26,87 €
Spedizione da 5,95 €

Ravensburger CreArt: Città Sydney - Dipingere con i Numeri Adulti, Attività Creativa e Rilassante, Kit Pittura con Pennello e Colori Inclusi, 24 x 30 cm, Idee Regalo

Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione da 5,79 €

Ravensburger CreArt: Città Sydney - Dipingere con i Numeri Adulti, Attività Creativa e Rilassante, Kit Pittura con Pennello e Colori Inclusi, 24 x 30 cm, Idee Regalo

Disponibilità immediata
31,04 €
Spedizione da 12,88 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Artina Cavalletto Set di 5 pittura da tavolo London per artisti adulti e bambini - cavalletto in legno massiccio di pino leggero da trasportare - cavalletto per tele
45,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Royal & Langnickel REA-4901 - Set per Pittura acrilica con Custodia
46,34 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Set da 100 cavalletti da pittore piccoli
47,99 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Royal & Langnickel Rea 4904 - Set cavalletto per la Pittura acrilica con Custodia
49,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Artina - Kit pittura acrilica 24 pezzi con cavalletto in legno FSC® regolabile 150cm + 5 tele serie Corsica - set artistico per principianti e hobbisti
55,99 €
2.33 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ravensburger CreArt: Città Sydney - Dipingere con i Numeri Adulti, Attività Creativa e Rilassante, Kit Pittura con Pennello e Colori Inclusi, 24 x 30 cm, Idee Regalo

Offerta più conveniente

Sbizzarrisciti con CreArt! Un kit completo per dipingere una bellissima decorazione per casa tua semplicemente con l’aiuto di numeri e un pratico foglio di riferimento. Educativo per gli artisti più piccoli e rilassante per i più grandi, CreArt è lo svago perfetto Con CreArt puoi scegliere tra tantissimi soggetti e diversi livelli di difficoltà a seconda dei gusti e dell’età, a partire dai 14 anni I numeri ti guideranno all’utilizzo dei colori da usare per dipingere ogni spazio. Basta rilassarsi, prendere in mano il pennello, aprire i barattoli con i colori già pronti all'uso ed inizare a colorare Dipingere con i numeri non è mai stato così semplice: nella confezione trovi la tavola prestampata, i colori acrilici a base d’acqua in vaschette richiudibili e un porta tempere. Il pennello e un foglio di controllo con campi numerati sono inclusi! Rilassati esercitando la manualità fine e le tue abilità di concentrazione: il risultato ti sorprenderà!
21,99 €
Amazon.it