Penna a sfera e Penna stilografica Pelikan Jazz Noble Elegance Oro Perla Bianco Set 2 pezzi

Set penna stilografica e sfera Pelikan Jazz® Noble Elegance blu in cofanetto reg

offerte usate a partire da

Penna a sfera e Penna stilografica Pelikan Jazz Noble Elegance Oro Perla Bianco Set 2 pezzi

Prezzo totale più basso
>72h
25,15 €
Spedizione gratuita

Pelikan, Set Penna Sfera E Stilografica Jazz Noble Elegance In Metallo Pearl, Inchiostro Blu, Con Clip Elastica, In Elegante Astuccio Regalo.

Disponibilità immediata
25,74 €
Spedizione da 2,99 €

Pelikan Noble Jazz Ballpoint Pen+fountain Pen Set Bianco Bambini

8 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Disponibilità immediata
26,24 €
Spedizione da 9,87 €

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,14 €
Spedizione da 3,99 €

27,99 €
Spedizione da 3,99 €

SET SFERA STILO JAZZ NOBLE ELEGANCE PEARL

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,59 €
Spedizione da 4,90 €

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
40,01 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
54,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Numero di prodotti inclusi 2 pz

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Confezione

Caratteristiche

Materiale della scocca Metallo
Colore penna Blu
Colore del prodotto Oro, Perlato, Bianco
Tipo rifinitura Perlato
materiale del pennino Acciaio inox
Tipo di prodotto Penna a sfera + penna stilografica
Tipo di punto Medio

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Lamy abc - Set per imparare a scrivere, in confezione regalo, 1 penna stilografica per bambini con pennino fine e 1 matita, impugnatura antiscivolo, cappuccio e cubo in plastica
28,35 €
14.18 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Penna a sfera e Penna stilografica Pelikan Jazz Noble Elegance Oro Perla Bianco Set 2 pezzi

Offerta più conveniente

Scopri l'eleganza senza tempo con il set di 2 penne Pelikan Jazz Noble Elegance unendo precisione e stile per i tuoi scritti quotidiani.Caratteristiche Penna a sfera e Penna stilografica Pelikan Jazz Noble EleganceDesign raffinato e comfort di scrittura. Questo set combina una penna a sfera e una penna stilografica con finiture oro perla e bianco offrendo un'esperienza di scrittura fluida e piacevole per professionisti esigenti.Materiali di qualità superiore. La cassa in metallo garantisce durabilità e robustezza mentre la punta in acciaio inossidabile assicura una punta media precisa e resistente all'usura.Imballaggio regalo elegante. Ideale per regalare o per se stessi questo set è presentato in una scatola da regalo che ne esalta il design nobile e le colorazioni armoniose.Versatilità d'uso. Che sia per firmare documenti importanti o per prendere appuntamenti quotidiani queste penne offrono un'inchiostro blu chiaro e leggibile adatto a tutte le esigenze professionali.Investimento du
25,15 €
>72h
PC Componentes IT