Ferodo Fdb497sm Sintered Brake Pads Argento

Set pastiglie freno, freno a disco FERODO FDB497SM

Ferodo Fdb497sm Sintered Brake Pads Argento

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglie Freno Ferodo Sinter Grip Maxi Scooter FDB497SM

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO FERODO SINTER GRIP SCOOTER FDB497SM PER SUZUKI BURGMAN 400

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,99 €
Spedizione da 4,99 €

225108635 Pastiglie Freno Ferodo Sinter Grip Maxi Scooter FDB497SM

Spedizione entro 11 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,75 €
Spedizione gratuita

Set pastiglie freno, freno a disco FERODO FDB497SM

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,10 €
Spedizione gratuita

FERODO RACING Kit Pastiglie Freno Freni a Disco Posteriore FDB497SM

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,01 €
Spedizione gratuita
Ferodo Fdb497sm Sintered Brake Pads Argento

Offerta più conveniente

Eleva le prestazioni frenanti del tuo maxi-scooter a un nuovo livello con le pastiglie freno Ferodo FDB497SM Sinter Grip. Progettate specificamente per le esigenze uniche dei maxi-scooter moderni e ad alte prestazioni, queste pastiglie rappresentano l´apice della tecnologia frenante, offrendo un significativo miglioramento sia nella sicurezza che nel controllo rispetto alle pastiglie originali standard. Che tu stia navigando nel traffico cittadino intenso, percorrendo l´autostrada o affrontando strade di campagna tortuose, le pastiglie FDB497SM forniscono la potenza frenante e l´affidabilità di cui hai bisogno per guidare con assoluta sicurezza.Sperimenta una consistenza frenante impareggiabile in tutte le condizioni. L´avanzata tecnologia Sinter Grip garantisce un livello elevato e stabile di attrito dalla prima frenata all´ultima, indipendentemente dalla temperatura o dalle condizioni meteorologiche. Ciò significa che puoi contare su prestazioni frenanti potenti e prevedibili, sia ch
17,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

METELLI 22-1313-0 Kit pastiglie freni
39,63 €
5 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
TRW Kit pastiglie freno, Freno a disco GDB2487
42,59 €
7 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
METELLI Kit pastiglie freno, Freno a disco 22-1010-1
28,28 €
5 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
METELLI Kit pastiglie freno, Freno a disco 22-1125-0
39,44 €
7 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €