Chicco Set Pappa Completo 6 Mesi+, Tazza Training Cup, Primo Cucchiaio e Piatto Pappa Calda, Kit Svezzamento Antiscivolo, 0% BPA, Rosa, Idea Regalo Bimba

Set pappa 6m+ rosa - chicco

offerte usate a partire da

Chicco Set Pappa Completo 6 Mesi+, Tazza Training Cup, Primo Cucchiaio e Piatto Pappa Calda, Kit Svezzamento Antiscivolo, 0% BPA, Rosa, Idea Regalo Bimba

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
20,94 €
Spedizione da 5,35 €

Set Prima Pappa Chicco Rosa 6m+

1-2 giorni
22,50 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco Set Pappa Completo 6 Mesi+, Tazza Training Cup, Primo Cucchiaio e Piatto Pappa Calda, Kit Svezzamento Antiscivolo, 0% BPA, Rosa, Idea Regalo Bimba

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,29 €
Spedizione da 3,99 €

CHICCO SET PAPPA 6M+ ROSA

Spedizione entro 48h
26,51 €
Spedizione da 5,00 €

CH SET PAPPA 6M+ ROSA

2-3 giorni
26,86 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Set Pappa Completo 6 Mesi+, Tazza Training Cup, Primo Cucchiaio e Piatto Pappa Calda, Kit Svezzamento Antiscivolo, 0% BPA, Rosa, Idea Regalo Bimba

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
27,73 €
Spedizione da 6,90 €

Chicco Set Pappa Completo 6 Mesi+, Tazza Training Cup, Primo Cucchiaio e Piatto Pappa Calda, Kit Svezzamento Antiscivolo, 0% BPA, Rosa, Idea Regalo Bimba

Disponibilità immediata
27,90 €
Spedizione gratuita

Chicco Set Pappa Completo 6 Mesi+, Tazza Training Cup, Primo Cucchiaio e Piatto Pappa Calda, Kit Svezzamento Antiscivolo, 0% BPA, Rosa, Idea Regalo Bimba

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
28,46 €
Spedizione da 7,32 €

Chicco Set Pappa Completo 6 Mesi+, Tazza Training Cup, Primo Cucchiaio e Piatto Pappa Calda, Kit Svezzamento Antiscivolo, 0% BPA, Rosa, Idea Regalo Bimba

Disponibilità immediata
29,61 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Chicco 00016200200000 piccolo contenitore per cibo
23,09 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Chicco 81057200000 biberon Silicone Flusso variabile
6,90 €
9 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Chicco set pappa 6m+ azzurro
26,79 €
4 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Chicco 00016200110000 piccolo contenitore per cibo
26,57 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
Chicco Set Pappa Completo 6 Mesi+, Tazza Training Cup, Primo Cucchiaio e Piatto Pappa Calda, Kit Svezzamento Antiscivolo, 0% BPA, Rosa, Idea Regalo Bimba

Offerta più conveniente

SET PAPPA SVEZZAMENTO: Il set pappa di Chicco contiene tutto l'occorrente per lo svezzamento del bambino a partire dai 6 mesi d'età: 1 piatto per bambini (piatto Pappacalda), 1 Tazza Training Cup e 1 cucchiaino angolato PIATTO PAPPACALDA: É un piatto termico per la pappa che permette di mantenere al caldo gli alimenti per consentire al bambino di mangiare senza fretta: la temperatura della pappa si mantiene in modo naturale grazie all'acqua calda nel serbatoio PRATICI E SICURI: Il Piatto Pappacalda è dotato di una comoda zona di appoggio per il cucchiaio, base antiscivolo per mantenerlo sempre al suo posto, design ergonomico per un'ottima maneggevolezza e inserto antiscottatura TAZZA ANTIGOCCIA: Chicco Training Cup è il bicchiere antigoccia per bambini con manici removibili e impugnatura ergonomica; dotata di beccuccio semi-morbido resistente ai morsi sagomato per favorire il giusto posizionamento delle labbra e decentrato per facilitare la corretta posizione del collo durante la bevuta. Presenta anche una valvola facili sorsi removibile CUCCHIAIO PAPPA: Primo cucchiaio per bambini morbido e facile da usare, pensato per garantire una delicatezza elevata sulle gengive sensibili; è piccolo ed ergonomico per permettere al bambino di maneggiarlo senza difficoltà
20,94 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.