Ferodo Fdb2074cpro Organic Brake Pads Trasparente

Set di pastiglie freno FERODO FDB2074CPRO

Ferodo Fdb2074cpro Organic Brake Pads Trasparente

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

225108736 Pastiglie Freno Ferodo Ceramic CPRO Racing FDB2074CPRO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,34 €
Spedizione gratuita

Set di pastiglie freno FERODO FDB2074CPRO

2-4 giorni lavorativi
64,61 €
64.61
Spedizione da 9,99 €

PASTIGLIE FRENO FERODO CERAMIC RACING FDB2074CPRO PER APRILIA RS 660 4T 8V E5

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pastiglie Freno Ferodo Ceramic CPRO Racing FDB2074CPRO - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,50 €
Spedizione da 10,00 €

Pastiglie freno FDB2074CPRO FERODO

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,78 €
Spedizione gratuita

Pastiglie freno FDB2074CPRO FERODO

Spedizione entro 1 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,04 €
Spedizione gratuita

Pastiglie freno FDB2074CPRO FERODO

93,45 €
Spedizione gratuita

FERODO FDB2074CPRO Kit pastiglie freni

4-5 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ferodo Fdb2074cpro Organic Brake Pads Trasparente

Offerta più conveniente

Ferodo FDB2074CPRO CPRO Racing Brake Pads | Potenza e Controllo d´Arresto d´EliteScatena il pieno potenziale della tua moto ad alte prestazioni con le pastiglie freno da corsa Ferodo FDB2074CPRO CPRO. Progettate per i piloti più esigenti e per gli ambienti di gara competitivi, queste pastiglie rappresentano l´apice della tecnologia frenante, offrendo la fiducia necessaria per superare i limiti in pista e su strada. Nata da oltre un secolo di esperienza nella frenata e da un ampio sviluppo nel motorsport, Ferodo offre un aggiornamento di livello professionale per il sistema più critico di sicurezza e prestazioni della tua moto.Sperimenta un miglioramento drastico e immediato della potenza d´arresto. La FDB2074CPRO è progettata per fornire un livello di attrito eccezionalmente elevato e stabile dal primo tocco della leva. Ciò si traduce in distanze di frenata significativamente più brevi e un morso più aggressivo, consentendoti di frenare più tardi e più duramente in curva. Che tu stia i
58,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

kela Set per fonduta di formaggio10 Pezzi, fonduta in Ceramica per 6 Persone Country, Set per fonduta di Formaggio con Porta pastiglie combustibili, forchette, Porta forchette
93,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
MAGNETI MARELLI Kit pastiglie freno 363916061265
48,10 €
2 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
ATE Pastiglie freno 13.0460-7141.2 – Set anteriore, freno a disco
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €