ATE 13047071452 Set pastiglie freno a disco ATE Ceramic

Set di pastiglie freno ATE 13.0470-7145.2, anteriore, Ceramica

offerte usate a partire da

ATE 13047071452 Set pastiglie freno a disco ATE Ceramic

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,74 €
Spedizione gratuita

Pastiglie freno 13.0470-7145.2 ATE per VOLVO S80 I XC70 I Cross Country V70 II

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,28 €
Spedizione gratuita

Pastiglie freno 13.0470-7145.2 ATE per VOLVO S80 I XC70 I Cross Country V70 II

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,96 €
Spedizione gratuita

ATE 13.0470-7145.2 Kit pastiglie freno, Freno a disco per VOLVO

Spedizione entro 1 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,55 €
Spedizione da 9,99 €

ATE Pastiglie Freno 13.0470-7145.2 Ceppi Freno per Volvo V70 II Sw

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,69 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

WALTZ 7 Set Bombe da Doccia, 16 Pastiglie, 8 Profumi Naturali, Aromaterapia per Relax e Benessere, Oli Essenziali, Idee Regalo Donna, Uomo, Compleanno, Festa Della Mamma
24,99 €
1.56 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
kela Set per fonduta di formaggio10 Pezzi, fonduta in Ceramica per 6 Persone Country, Set per fonduta di Formaggio con Porta pastiglie combustibili, forchette, Porta forchette
93,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pastiglie freno 13.0470-7356.2 ATE per CITROËN PEUGEOT DS OPEL
Spedizione gratuita
ATE 13047071452 Set pastiglie freno a disco ATE Ceramic

Offerta più conveniente

ATTENZIONE - Per verificare la compatibilità di questo ricambio con il vostro veicolo, utilizzate i dati del vostro veicolo e rispettate eventuali restrizioni/criteri esistenti. AMBITO DI CONSEGNA - 1x Pastiglie freno ORIGINALI ATECERAMICasse anteriore 1x pasta anti-squeal contro lo stridio dei freni (non applicare sulla superficie di attrito della pastiglia o del disco freno!) INFORMAZIONI TECNICHE:Set di pastiglie freno anterioriCERAMICHESistema frenante: ATEContatto di segnalazione usura: non predisposto per indicatore di segnalazione usuraMarchio di prova: E1 90R-02A0258/0309Larghezza 1 mm: 156,3Larghezza 2 mm: 155,1Altezza 2 mm: 72,5Altezza 1 mm: 69,1Spessore/resistenza mm: 18,8Codice MAPPpresente: NOTA:Le pastiglie freno originali ATE superano i requisiti di qualità e sicurezza della normativa europea ECE-R90. Potete contare su una qualità comprovata, utilizzata in tutto il mondo per garantire prestazioni di frenata ottimali. COMPATIBILE CON- VOLVO S60 I (384), VOLVO S80 I (184), VOLVO V70 II (285), VOLVO XC70 I Cross Country (295)
69,74 €
Amazon.it