ATE 13.0470-3966.2 - Ate Ceramic Kit Pastiglie Freno, Freno A Disco

Set di pastiglie freno ATE 13.0470-3966.2, anteriore, Ceramica

offerte usate a partire da

ATE 13.0470-3966.2 - Ate Ceramic Kit Pastiglie Freno, Freno A Disco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
60,46 €
Spedizione gratuita

ATE 13.0470-3966.2 - Ate Ceramic Kit Pastiglie Freno, Freno A Disco

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,72 €
Spedizione gratuita

ATE 13.0470-3966.2 Kit pastiglie freni

4-5 giorni lavorativi
75,61 €
Spedizione gratuita

ATE Pastiglie Freno 13.0470-3966.2 Ceppi Freno per Peugeot 207 Cc WD _

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

WALTZ 7 Set Bombe da Doccia, 16 Pastiglie, 8 Profumi Naturali, Aromaterapia per Relax e Benessere, Oli Essenziali, Idee Regalo Donna, Uomo, Compleanno, Festa Della Mamma
24,99 €
1.56 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
kela Set per fonduta di formaggio10 Pezzi, fonduta in Ceramica per 6 Persone Country, Set per fonduta di Formaggio con Porta pastiglie combustibili, forchette, Porta forchette
93,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pastiglie freno 13.0470-7356.2 ATE per CITROËN PEUGEOT DS OPEL
Spedizione gratuita
ATE 13.0470-3966.2 - Ate Ceramic Kit Pastiglie Freno, Freno A Disco

Offerta più conveniente

ATTENZIONE - Per verificare la compatibilità di questo ricambio con il vostro veicolo, utilizzate i dati del vostro veicolo e rispettate eventuali restrizioni/criteri esistenti. AMBITO DI CONSEGNA - 1x Pastiglie freno ORIGINALI ATECERAMICasse anteriore 1x Pasta anti-squittamento contro lo stridio dei freni (non applicare sulla superficie di attrito della pastiglia o sul disco del freno!) INFORMAZIONI TECNICHE:Set di pastiglie frenoLarghezza: 136,8Spessore: 19,4Altezza: 57,5con accessoricon bulloni della pinza frenoNumero di bulloni: 2Codice MAPPdisponibileRif. test: E1 90R-011403/1448senza contatto di segnalazione dell'usuranon predisposto per l'indicatore di segnalazione dell'usuraAdatto al sistema frenante: Bosch NOTA:Le pastiglie freno originali ATE superano i requisiti di qualità e sicurezza della normativa europea ECE-R90. Potete contare su una qualità comprovata, utilizzata in tutto il mondo per garantire prestazioni di frenata ottimali. COMPATIBILE CON- CITROËN C3 I (FC_, FN_), CITROËN C4 Coupe (LA_), CITROËN C4 I (LC_), CITROËN C4 I Stufenheck, CITROËN XSARA (N1), CITROËN XSARA Break (N2), CITROËN XSARA Coupe (N0), PEUGEOT 1007 (KM_), PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C), PEUGEOT 207 (WA_, WC_), PEUGEOT 207 CC (WD_), PEUGEOT 207 Kasten/Schrägheck (WA_, WC_), PEUGEOT 207 SW (WK_), PEUGEOT 207 SW Kasten/Kombi (WK_), PEUGEOT 307 (3A/C), PEUGEOT 307 Break (3E), PEUGEOT 307 CC (3B), PEUGEOT 307 SW (3H), PEUGEOT 307 SW Kasten/Kombi (3E_, 3