ATE 13046072172 Set pastiglie freno a disco

Set di pastiglie freno ATE 13.0460-7217.2, posteriore

ATE 13046072172 Set pastiglie freno a disco

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
40,50 €
Spedizione da 11,00 €

ATE 13.0460 - 7217.2 gioco di 4 piastrine di freno posteriore

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
45,71 €
Spedizione gratuita

ATE 13046072172 Set pastiglie freno a disco

Disponibilità immediata
45,97 €
Spedizione da 18,00 €

ATE 13046072172 Set pastiglie freno a disco

Disponibilità immediata
48,90 €
Spedizione da 3,99 €

ATE 13.0460-7217.2 Kit pastiglie freni

4-5 Werktage
49,99 €
Spedizione da 9,95 €

ATE 13046072172 Set pastiglie freno a disco

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,58 €
Spedizione gratuita

ATE 13046072172 Set pastiglie freno a disco

Disponibilità immediata
51,76 €
Spedizione da 9,90 €

607217 KIT 4 PASTIGLIE FRENO POSTERIORI ATE NUOVE & ORIGINALI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,50 €
Spedizione gratuita

Set di pastiglie freno ATE 13.0460-7217.2, posteriore

2-4 giorni lavorativi
52,68 €
52.68
Spedizione da 9,99 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

WALTZ 7 Set Bombe da Doccia, 16 Pastiglie, 8 Profumi Naturali, Aromaterapia per Relax e Benessere, Oli Essenziali, Idee Regalo Donna, Uomo, Compleanno, Festa Della Mamma
24,99 €
1.56 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
kela Set per fonduta di formaggio10 Pezzi, fonduta in Ceramica per 6 Persone Country, Set per fonduta di Formaggio con Porta pastiglie combustibili, forchette, Porta forchette
93,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pastiglie freno 13.0470-7356.2 ATE per CITROËN PEUGEOT DS OPEL
Spedizione gratuita
ATE 13046072172 Set pastiglie freno a disco

Offerta più conveniente

ATTENZIONE - Per verificare la compatibilità di questo ricambio con il vostro veicolo, utilizzate i dati del vostro veicolo e rispettate eventuali restrizioni/criteri esistenti. AMBITO DI CONSEGNA - 1x (4 pezzi) pastiglie freno ORIGINALI ATE (sistema frenante ATE) asse posteriore 1x pasta anti-squeal contro lo stridio dei freni (non applicare sulla superficie di attrito della pastiglia o del disco del freno!) INFORMAZIONI TECNICHE:Pastiglie freno posteriori (set)Sistema frenante: ATEPredisposto per indicatore di usuraSenza contatto di usuraLarghezza 1: 123,0mmLarghezza 2: 123,0mmAltezza 1: 49,7mmAltezza 2: 48,1mmSpessore/peso: 17,3mm NOTA:Le pastiglie freno originali ATE superano i requisiti di qualità e sicurezza della normativa europea ECE-R90. Potete contare su una qualità comprovata, utilizzata in tutto il mondo per garantire prestazioni di frenata ottimali. COMPATIBILE CON- BMW 1 (E81), BMW 1 (E87), BMW 1 Cabriolet (E88), BMW 1 Coupe (E82), BMW 3 (E90), BMW 3 Cabriolet (E93), BMW 3 Coupe (E92), BMW 3 Touring (E91), BMW X1 (E84)
40,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it