Optima Corde per chitarra acustica Set di corde in bronzo 12 corde extra light 1727.12EL

Set di corde per chitarra acustica Optima Bronze 12 corde

Optima Corde per chitarra acustica Set di corde in bronzo 12 corde extra light 1727.12EL

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,30 €
Spedizione da 3,99 €

Optima Corde per chitarra acustica Set di corde in bronzo 12 corde extra light 1727.12EL

Disponibilità immediata
27,69 €
Spedizione da 9,90 €

Optima Corde per chitarra acustica Set di corde in bronzo 12 corde extra light 1727.12EL

Prezzo totale più basso
31,18 €
Spedizione gratuita

Optima Corde per chitarra acustica Set di corde in bronzo 12 corde extra light 1727.12EL

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
32,50 €
Spedizione gratuita

Chitarra Acustica - Corde - Corde Per Chitarra Acustica/folk Bronze Strings -...

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,70 €
Spedizione gratuita

Optima Corde per chitarra acustica Set di corde in bronzo 12 corde extra light 1727.12EL

Generalmente spedito entro 12-13 giorni
42,23 €
Spedizione gratuita
Optima Corde per chitarra acustica Set di corde in bronzo 12 corde extra light 1727.12EL

Offerta più conveniente

Bronzo di qualità superiore con un contenuto di rame più elevato (quasi come il bronzo fosforoso), NUOVO: corde degli acuti placcate in ottone - NUOVO: senza nichel - adatto a chi soffre di allergie! Intonazione veloce e stabile, grande durata, Made in Germany Optima 1727.12EL Corde acustiche in bronzo, 12 corde, .010/.010 .013/.013 .020/.009 .028/.012 .037/.017 .045 /.026
26,30 €
Amazon.it

Prodotti simili

Martin Guitars MA550T Authentic 3-Pack
39,00 €
5 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Elixir Nanoweb Custom Light Acou- 3P
36,00 €
4 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Larsen Corde per violoncello Aurora – Set 4/4 Forte 60,6 kg S
111,00 €
5 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Warwick Dark Lord Bass .085 .175
49,00 €
3 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
GHS Boomers - Corde per chitarra, extra light, misura da .009 a .042, 5 pz
39,00 €
6 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €