vidaXL Set di altalene da esterno Multicolore Acciaio e PE, Dondolo Esterno, Resistente alle intemperie, Set in metallo, Corde regolabili per Bambini 3-10 anni, Giochi da Giardino

Set di Altalene per Esterni Multicolore 330 x 185 x 185 cm

vidaXL Set di altalene da esterno Multicolore Acciaio e PE, Dondolo Esterno, Resistente alle intemperie, Set in metallo, Corde regolabili per Bambini 3-10 anni, Giochi da Giardino

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
282,90 €
Spedizione gratuita

vidaXL Set di Altalene per Esterni Multicolore Acciaio e PE

5
284,99 €
Spedizione gratuita

Set di Altalene per Esterni Multicolore 330 x 185 x 185 cm

2 giorni lavorativi
289,80 €
Spedizione gratuita

vidaXL Set di altalene da esterno Multicolore Acciaio e PE, Dondolo Esterno, Resistente alle intemperie, Set in metallo, Corde regolabili per Bambini 3-10 anni, Giochi da Giardino

Disponibilità immediata
528,74 €
Spedizione da 20,63 €
vidaXL Set di altalene da esterno Multicolore Acciaio e PE, Dondolo Esterno, Resistente alle intemperie, Set in metallo, Corde regolabili per Bambini 3-10 anni, Giochi da Giardino

Offerta più conveniente

【Sicuro e divertente】 Questa altalena da esterno è fatta per far i bambini in modo sicuro. Realizzato in acciaio resistente con sedili regolabili, si adatta a tutte le dimensioni. Che si tratti di giardino o cortile, è perfetto per giocare fuori e muoversi. Il montaggio avviene con due persone e un cacciavite, per un montaggio sicuro. Facile da pulire con una semplice pulizia, rimarrà una scommessa sicura per il tempo libero all'aperto. 【Stabile e robusto】 Il telaio di questa altalena è realizzato in robusto acciaio, fornendo una buona stabilità per il gioco. I materiali sono durevoli e resistenti alle condizioni esterne, rendendolo una grande aggiunta per il tuo giardino o cortile. Le parti in polietilene sono anche resistenti alle intemperie, garantendo tranquillità per anni. 【Regolabile e pratico】 Questa altalena ha un sedile che può essere sollevato o abbassato per abbinare la crescita dei tuoi bambini. È personalizzabile per garantire il loro comfort e massimizzare il gioco. Ideale per promuovere uno stile di vita attivo, offre ore di gioco sano fuori. I bambini di tutte le età troveranno piacere lì, anche crescendo. 【Ben progettato per l'esterno】 Progettato per essere all'aperto, questo altalena si adatta perfettamente a qualsiasi giardino. Invita i bambini a giocare, rendendo le tue riunioni di famiglia ancora più divertenti. Questo è un bel punto centrale per ore di gioco. Facile da mantenere: con semplici istruzioni, mantenere l'altalena in buone condizioni è un gioco da ragazzi. Un semplice colpo di spugna si prende cura dello sporco e preserva il suo look. Nessuna testa per mantenere il divertimento continuo ogni giorno.
282,90 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Set da Gioco da Esterno in Legno di Pino Impregnato
509,99 €
2 prezzi
vidaxl.it
Spedizione gratuita
vidaXL Set da Gioco da Esterno in Legno Massello di Pino
313,94 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Set da Gioco da Esterno in Legno Massello di Douglas
319,99 €
2 prezzi
vidaxl.it
Spedizione gratuita
vidaXL Set da Gioco da Esterno in Legno Massello di Pino
357,82 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Set maniglie arrampicata
19,79 €
4.95 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €