Cressi Agua Snorkeling Set Blu EU 41-42

Set da snorkeling Cressi Onda + Messico blu (41-42 EU)

Cressi Agua Snorkeling Set Blu EU 41-42

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 4,99 €

Cressi Agua Set Blue (Agua Blue, Onda Blue, Mexico Blue) 41/42

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,97 €
Spedizione gratuita

Cressi Agua Set Blue (Agua Blue, Onda Blue, Mexico Blue) 41/42

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,87 €
Spedizione gratuita

Cressi Agua Set Blue (Agua Blue, Onda Blue, Mexico Blue) 41/42

64,99 €
Spedizione gratuita

Cressi Agua Set Blue (Agua Blue, Onda Blue, Mexico Blue) 41/42

Disponibilità immediata
71,39 €
Spedizione gratuita

Cressi Agua Set Blue (Agua Blue, Onda Blue, Mexico Blue) 41/42

Disponibilità immediata
96,28 €
Spedizione gratuita
Cressi Agua Snorkeling Set Blu EU 41-42

Offerta più conveniente

Caracteristiche:Maschera Onda:- Maschera mono-vetro polivalente per snorkeling ed immersione di design partciularmente armonioso ed equilibrato. Il design del vetro e l'esclusivo sistema di assemblaggio del cerchio estendono la visibilità in tutte direzioni. Volume interno mezzo. Facciale e tira in soave silicone trasparente ipoallergenico. Ottima ermeticità su un gran numero di profili facciali. Fibbie di regolazione rapida integrata nella montatura per maggiore resistenza. Vetro temperato infrangibileTubo Gringo:- Tubo respiratore J tradizionale per il suo uso in snorkeling ed apnea. Tubo flessibile trasparente di diametro standard, dotato di soggetta-tubo elastico guizzante col fine che si fissi alla maschera. Il bocchino è Silflex simile al silicone molto flessibile e confortevole, rotazione sul proprio asse per garantire una posizione idealePinne Rondinella:- Pinne di gamma alta per iniziazione e snorkeling. Fabbricate con gli stessi materiali che nella gamma tecnica: polipropilen
53,99 €
1 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)

Prodotti simili

Bestway Set maschera da snorkeling Dominator 24070 – 7+ anni
6,50 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Bestway 24021-5 Set da snorkeling Inspira, 14+ anni con boccaglio
22,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mares Zephir Junior - Set da snorkeling e boccaglio per bambini, colore: rosa
32,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Bestway 24053-5 Set da snorkeling Dive Mira, 14+ anni
15,26 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,99 €