Carrera RC Veicolo Bundesliga Soccer Set I Campo da Gioco con 2 Mini Auto RC - Cancelli, Ball, Sticker & Bande I Raction Incontri Gioco di Calcio I Per Bambini dai 6 anni in su

Set da calcio RC da 2,4 GHz, modello Bundesliga

Carrera RC Veicolo Bundesliga Soccer Set I Campo da Gioco con 2 Mini Auto RC - Cancelli, Ball, Sticker & Bande I Raction Incontri Gioco di Calcio I Per Bambini dai 6 anni in su

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
42,28 €
Spedizione da 18,95 €

Carrera Rc Soccer Track Racing Multicolor

10-12 giorni lavorativi
42,49 €
Spedizione da 5,99 €

Carrera RC Veicolo Bundesliga Soccer Set I Campo da Gioco con 2 Mini Auto RC - Cancelli, Ball, Sticker & Bande I Raction Incontri Gioco di Calcio I Per Bambini dai 6 anni in su

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,91 €
Spedizione gratuita

Carrera RC Veicolo Bundesliga Soccer Set I Campo da Gioco con 2 Mini Auto RC - Cancelli, Ball, Sticker & Bande I Raction Incontri Gioco di Calcio I Per Bambini dai 6 anni in su

Disponibilità immediata
44,88 €
Spedizione gratuita

Carrera RC Veicolo Bundesliga Soccer Set I Campo da Gioco con 2 Mini Auto RC - Cancelli, Ball, Sticker & Bande I Raction Incontri Gioco di Calcio I Per Bambini dai 6 anni in su

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
45,99 €
Spedizione da 9,99 €

Carrera RC Veicolo Bundesliga Soccer Set I Campo da Gioco con 2 Mini Auto RC - Cancelli, Ball, Sticker & Bande I Raction Incontri Gioco di Calcio I Per Bambini dai 6 anni in su

Disponibilità immediata
46,79 €
Spedizione da 5,95 €

Carrera RC Veicolo Bundesliga Soccer Set I Campo da Gioco con 2 Mini Auto RC - Cancelli, Ball, Sticker & Bande I Raction Incontri Gioco di Calcio I Per Bambini dai 6 anni in su

Disponibilità immediata
46,88 €
Spedizione da 17,48 €

Carrera RC Veicolo Bundesliga Soccer Set I Campo da Gioco con 2 Mini Auto RC - Cancelli, Ball, Sticker & Bande I Raction Incontri Gioco di Calcio I Per Bambini dai 6 anni in su

Disponibilità immediata
55,79 €
Spedizione da 2,99 €

Carrera RC Veicolo Bundesliga Soccer Set I Campo da Gioco con 2 Mini Auto RC - Cancelli, Ball, Sticker & Bande I Raction Incontri Gioco di Calcio I Per Bambini dai 6 anni in su

Disponibilità immediata
62,26 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Carrera RC Veicolo Bundesliga Soccer Set I Campo da Gioco con 2 Mini Auto RC - Cancelli, Ball, Sticker & Bande I Raction Incontri Gioco di Calcio I Per Bambini dai 6 anni in su

Offerta più conveniente

Calcio e corsa uniti: con il set di calcio della Bundesliga RC i bambini sperimentano duelli coinvolgenti nel soggiorno di casa: due veicoli telecomandati si battono su un campo da gioco personalizzato e garantiscono una vera sensazione da stadio con emozionanti momenti di corsa e torsione Set di gioco completo per la massima azione: il set include due mini veicoli radiocomandati da 2,4 GHz in nero e grigio, controller, una palla, due porte e 22 elementi di banda con cui si può costruire un campo di gioco autentico, tutto per un divertimento immediato Adattabili individualmente con adesivi di club: grazie alla licenza ufficiale della Bundesliga, sono inclusi adesivi di 24 diversi club in modo che i bambini possano personalizzare i loro veicoli e mostrare direttamente per quale club batte il loro cuore Con la pala per manovrare la palla nel cancello: con una pala per principianti e una pala professionale, i veicoli possono controllare con precisione la palla e sparare al cancello, ideale per diversi livelli di gioco e partite emozionanti Regalo ideale per i giovani appassionati di calcio: perfetto per bambini dai 6 anni in su che amano il calcio e allo stesso tempo si entusiasmano per le fantastiche auto RC. Questo set combina entrambi i mondi per un'esperienza di gioco unica
42,28 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Set da 2 porte pop up da calcio 1 kg 80 cm Mini porte da calcio Leggero
33,59 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Joma Danubio Iii Set Nero,Grigio 7-8 Years Bambino,Bambina
17,49 €
5 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Joma - Set Uomo - Danubio - Set
17,49 €
6 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Set da 32 conetti Birilli sportivi Segnali per percorsi 23 cm 70 g impilabili
37,39 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita