Relaxdays 40x fiaccole da giardino in bambù

Set da 40 fiaccole da giardino Torce in bambù Candele decorative per esterni

Relaxdays 40x fiaccole da giardino in bambù

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
62,39 €
Spedizione gratuita

Relaxdays 40x Candele per Giardino, Fiaccola ad Olio in bambù, con Stoppino, Decorazione per Ambienti Esterni, H: 90 cm, Naturale

Disponibilità immediata
64,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays 40x fiaccole da giardino in bambù

Offerta più conveniente

Create nel vostro giardino un’illuminazione suggestiva con questo set da 40 fiaccole in bambù. Le candele sono facili da montare, grazie all’asta che viene piantata al terreno, e sono anche già munite di stoppino. Per accendere le fiaccole basta riempire il contenitore con l’olio. Potete utilizzare le torce come decorazione o illuminazione per il giardino per creare un’atmosfera suggestiva tramite l’accensione delle fiamme, ideale per ogni occasione: per compleanni, matrimonio, grigliate, campeggio o una festa in giardino. Le fiaccole danno il loro meglio nell’oscurità.Set di 40 candele per il giardino in dettaglio- Dimensioni totali H x D: 90 x 5,5 cm ca.- Contenitore per l’olio: 213 ml di volume ca.- Durata candela: 4-6 ore ca.- Peso di ogni fiaccola: 100 g ca.- Materiale: bambù, ferro- Colore: legno naturale- In set da 40Fiaccola decorativa in bambù- Elegante illuminazione per il giardino- Per illuminare il viale del vostro giardino oppure come decorazione per le feste ecc.- Conteni
62,39 €
3-5 giorni
relaxdays.it