RCR Cristalleria Italiana S.p.a. Linea Tattoo | Bicchieri da Acqua e Cocktail in Vetro Moderni Set 6 Bicchieri di Cristallo da 37 Cl

Set 6 Bicchieri Cocktail Bibita TATTOO 37 cl Eco Cristallo RCR Bar e Ristorante

offerte usate a partire da

RCR Cristalleria Italiana S.p.a. Linea Tattoo | Bicchieri da Acqua e Cocktail in Vetro Moderni Set 6 Bicchieri di Cristallo da 37 Cl

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,65 €
3.11 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

RCR Cristalleria Italiana S.p.a. Linea Tattoo | Bicchieri da Acqua e Cocktail in Vetro Moderni Set 6 Bicchieri di Cristallo da 37 Cl

Disponibilità immediata
18,90 €
Spedizione gratuita

RCR Cristalleria Italiana S.p.a. Linea Tattoo | Bicchieri da Acqua e Cocktail in Vetro Moderni Set 6 Bicchieri di Cristallo da 37 Cl

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione gratuita

RCR Cristalleria Italiana S.p.a. Linea Tattoo | Bicchieri da Acqua e Cocktail in Vetro Moderni Set 6 Bicchieri di Cristallo da 37 Cl

Disponibilità immediata
19,50 €
Spedizione gratuita

RCR Set 6 Bicchieri Highball Tattoo Cristallo 37 agliardi Shop

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,40 €
Spedizione gratuita

RCR Cristalleria Italiana S.p.a. Linea Tattoo | Bicchieri da Acqua e Cocktail in Vetro Moderni Set 6 Bicchieri di Cristallo da 37 Cl

Disponibilità immediata
20,40 €
Spedizione gratuita

RCR Cristalleria Italiana Tattoo HB - Set da 6 Bicchieri Long Drink in Vetro

2/3 giorni lavorativi
21,30 €
Spedizione da 6,50 €

RCR Cristalleria Italiana S.p.a. Linea Tattoo | Bicchieri da Acqua e Cocktail in Vetro Moderni Set 6 Bicchieri di Cristallo da 37 Cl

Disponibilità immediata
22,80 €
Spedizione gratuita

RCR Cristalleria Italiana S.p.a. Linea Tattoo | Bicchieri da Acqua e Cocktail in Vetro Moderni Set 6 Bicchieri di Cristallo da 37 Cl

Disponibilità immediata
22,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Set 6 Calici Vino EGO 2 in Eco Cristallo 43,1 cl RCR per Bar e Ristorante
16,27 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Set 6 Calici Ego Glass E50 Degustazione Vino 50 cl 6 Pz
16,27 €
2.71 EUR/1.0 unità
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Guzzini - Vanity, Set 6 bicchieri alti, Bio-based SAN e Bio-based SMMA - ARIA
21,60 €
13 prezzi
larcolaio.com
Spedizione da 6,50 €
Set 6 Bicchieri Liquore Shot TIMELESS 8 cl in Eco Cristallo Intagliato - RCR
11,90 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
RCR Cristalleria Italiana S.p.a. Linea Tattoo | Bicchieri da Acqua e Cocktail in Vetro Moderni Set 6 Bicchieri di Cristallo da 37 Cl

Offerta più conveniente

LINEA TATTOO - Una linea giovane, dallo stile contemporaneo che richiama le linee estetiche della Body Art. Pensato per il mondo mixology si presta anche al consumo di whisky, liquori e cocktail. MATERIE PRIME - Le materie prime purissime ne fanno uno dei più trasparenti, con una brillantezza unica. Straordinariamente resistente alle rotture e testato per oltre 4.000 utilizzi in lavastoviglie professionali. DIMENSIONI - Il bicchiere da cocktail è realizzato in vetro perfettamente trasparente e ha un’altezza di 150mm e un diametro di 70mm. SET DI 6 BICCHIERI - Il set è composto da 6 bicchieri lunghi da cocktail, ideali per servire drink e cocktail in modo elegante e raffinato. I bicchieri sono realizzati in vetro trasparente e hanno una forma sottile e slanciata, che permette di esaltare la presentazione dei cocktail e la percezione dei colori e delle sfumature. Questi bicchieri sono ideali per servire cocktail long drink come il Gin Tonic, il Mojito o il Bloody mary, ma possono essere utilizzati anche per altre bevande come succo di frutta, bibite o acqua. RCR CRISTALLERIA ITALIANA - Made in Italy 100%. Un unico polo produttivo situato a Colle di Val d’Elsa, immerso fra il verde delle campagne toscane.
18,65 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it