Sbs Dual Hi-tech Racing 843dc Carbon Organic Brake Pads Oro

SET 4 PASTIGLIE FRENO ANTERIORE RACING SBS 843 DC DUAL CARBON KTM SMR 4T 450

Sbs Dual Hi-tech Racing 843dc Carbon Organic Brake Pads Oro

Prezzo totale più basso
7-9 giorni lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

SET 4 PASTIGLIE FRENO ANTERIORE RACING SBS 843 DC DUAL CARBON KTM SMR 4T 450

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,24 €
Spedizione da 7,00 €

SET 4 PASTIGLIE FRENO ANTERIORE RACING SBS 843 DC DUAL CARBON KTM SMR 4T 560

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,24 €
Spedizione da 7,00 €

Pastiglia Freno SBS P843-DC Per Moto Ricambi Accessori Parti

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,39 €
Spedizione da 29,99 €

SET 4 PASTIGLIE FRENO SBS 843DC KTM 450 SMR 07/13

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,24 €
Spedizione da 7,50 €

Spedizione Gratuita Pastiglia Freno SBS P843-DC Per Moto Ricambi Accessori

114,98 €
Spedizione da 23,99 €
Sbs Dual Hi-tech Racing 843dc Carbon Organic Brake Pads Oro

Offerta più conveniente

Scatena le massime prestazioni di frenata in pista con le pastiglie freno SBS Dual Hi-Tech Racing 843DC. Progettate per gli ambienti più esigenti, queste pastiglie sono l´aggiornamento definitivo per i piloti che rifiutano il compromesso. Sia che tu stia gareggiando in un campionato nazionale o spingendo i tuoi limiti in una giornata in pista, la serie 843DC offre la sicurezza e il controllo necessari per frenare più tardi, più forte e con assoluta precisione. Questo non è solo un componente, è un vantaggio competitivo, fidato dai team di corse professionistici di tutto il mondo per offrire una potenza frenante costante e priva di fading quando conta di più.Sperimenta un nuovo livello di connessione con la tua macchina. Le pastiglie SBS 843DC sono progettate per offrire un´aggressione iniziale eccezionalmente fluida, consentendo una frenata di precisione e un ingresso perfetto in curva. Man mano che applichi più pressione, la potenza frenante progressiva aumenta in modo prevedibile, of
56,49 €
7-9 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

METELLI 22-1015-4 Kit pastiglie freni
55,49 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
DT Spare Parts 4.91907 Kit pastiglie freni
Spedizione gratuita
Kit Pastiglie Freno Disco Asse Posteriore Freno DT Spare Parts per U.a.
121,32 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
BREMBO P B4 007 Kit pastiglie freni
92,99 €
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
DT Spare Parts 4.92240 Kit pastiglie freni
Spedizione gratuita