Set 2 Tettarelle Chicco NaturalFeeling 6m+ Flusso Veloce

Prezzo più basso
1-2 giorni
6,90 €
Spedizione da 3,90 €

CHICCO TETTARELLA STEPUP NEW 6M+ FLUSSO VELOCE

Spedizione entro 48h
7,08 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Tettarelle Step 6M + Velo

2-3 giorni
7,12 €
Spedizione da 5,00 €

Tettarella step up new 6+ flusso veloce - chicco

1-3 giorni lavorativi
7,19 €
Spedizione da 4,99 €

Chicco Tettarella stepup New Vel 2 pezzi 6m+

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,23 €
Spedizione da 1,90 €

Chicco NaturalFeeling Teat Fast Flow 6m+ 2 Unità - Capezzolo biberon

3-5 giorni lavorativi
13,69 €
Spedizione da 5,90 €

Chicco Tettarella anticolica per neonati 6m+ - 2 pz Trasparente in silicone

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,60 €
Spedizione gratuita
Set 2 Tettarelle Chicco NaturalFeeling 6m+ Flusso Veloce

Offerta più conveniente

Tettarella in silicone con doppia valvola anticolica per Biberon NaturalFeeling. Flusso Veloce. L'unica linea di biberon che ti permette di allattare il tuo bambino in modo naturale. Frutto dell’esperienza di Chicco, la Tettarella Natural Feeling 6m+ Flusso Veloce facilita il passaggio dal seno al biberon, grazie ad una forma appositamente studiata, larga e tonda alla base capace di offrire un vero e proprio “effetto mamma”. La Tettarella Natural Feeling Flusso Veloce è adatta a neonati dai 6 mesi che necessitano di un flusso maggiore e costante durante la poppata. Il prodotto è realizzato in speciale silicone morbido ed è dotato di una doppia valvola anticolica che evitando l’ingestione di aria insieme al latte, protegge il piccolo dalle coliche e dai rigurgiti
6,90 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Prodotti simili

Bebeconfort Emotion Set Biberon Neonato, Include 2 Biberon da 270Ml con Tettarelle Anticolica, Sapone Liquido per la Pulizia, 2 Spazzolini per Biberon, per Allattamento e Bambini 0+
19,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MAM - Set di tettarelle, misura 2, dai 4 mesi in su, 12 pezzi
44,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Twistshake Tettarelle Anticolica Neonato - Set 2 Pezzi | Taglia M da 2 Mesi | Design Simil Seno Materno | Silicone Flessibile | Senza BPA | Per Latte Bambini | Trasparente
6,99 €
6.99 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Tettarella fisiologica L flusso Silicone 2 unità
7,85 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,49 €