Relaxdays Set 12 trappole per topi

Set 12 trappole per topi Trappola riutilizzabile 100 g Argento Trappola a scatto

Relaxdays Set 12 trappole per topi

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
28,75 €
Spedizione gratuita

12x Trappola per Topi, Set di Accessori con Superficie Dentata, Riutilizzabili, Scatto Forte, Metallo, Rat Trap, argento

Disponibilità immediata
29,95 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Set 12 trappole per topi

Offerta più conveniente

Avete trovato nel giardino o in cantina tracce di topi e roditori? Allora liberatevi degli animali molesti, che potrebbero essere un pericolo per la vostra salute, con l’aiuto di questo set di trappole per topi. Le trappole usano il classico meccanismo a scatto. I ratti vengono catturati dall’esca - una volta che la toccano, scatta la trappola.Posizionate le trappole dove avete trovato tracce di roditori. Come esca potete usare noci, burro di noccioline o frutta secca. Posizionate l’esca, tirate l’asta di metallo e fissate il gancio laterale. Poi posizionate l’asta con il gancio sulla piattaforma dove si trova l’esca e subito la trappola è pronta all’uso.Attenzione: non lasciate bambini e animali domestici nei pressi della trappola.Set da 12 trappole per topi in dettaglio- Dimensioni H x L x P: 2,5 x 16 x 8,5 cm ca.- Dimensioni trappola posizionata alta 5 cm ca.- Peso: 100 g ca.- Materiale: ferro zincato- Colore: argentoTrappola per topi riutilizzabile- Senza veleno- Efficace- 12 trapp
28,75 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Pannelli Fonoassorbenti 16 Pz/pacco Kit di Schiuma for Trappole for Bassi Acustici 4 Pezzi 15x15x15 cm Cubi di Schiuma Fonoassorbente + 12 Pezzi 12x12x24 cm Schiuma Angolare ad Alta Densità
69,13 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pannelli Fonoassorbenti 16 Pz/pacco Kit di Schiuma for Trappole for Bassi Acustici 4 Pezzi 15x15x15 cm Cubi di Schiuma Fonoassorbente + 12 Pezzi 12x12x24 cm Schiuma Angolare ad Alta Densità
67,27 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,70 €
SWETRACE Set 12 Pezzi Pannelli Acustici Antifiamma, Trappole per Bassi Angolari in Materiale Fonoassorbente Nero 7,5X7,5X30 CM, per Sale di Controllo e Studi di Registrazione
29,79 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CATIEBYE Pannelli Fonoassorbenti in Schiuma Nera 12x12x24 Cm Set da 4 Pezzi per Trappole per Bassi, Pannelli Acustici da Parete ad Alta Densità Ignifuga per Studio di Registrazione
21,79 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita